Еще новости
Подробно


«Бегишево» будет носить имя Лемаева. Подведены итоги голосования

05.12.2018, 07:25

Аэропорт Набережных Челнов будет носить имя Николая Лемаева, одного из основателей компании «Нижнекмскнефтехим». Накануне в Общественной палате РФ состоялось заседание Экспертного совета конкурса «Великие имена России», где подвели итоги финального общенационального голосования. Россияне выбрали имена соотечественников для 42 аэропортов страны.

За Лемаева проголосовали 32515 человек – 47% от общего количества. На втором месте оказался Дмитрий Менделеев, далее – Салих Сайдашев и Иван Шишкин. Аэоропорт Казани будет носить имя Габдуллы Тукая.

Организаторы сообщают, что в Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге, по решению Экспертного совета, будут организованы вторые туры, так как эти города уступили лидирующие позиции в борьбе за популярные имена. По аэропортам Москва (Внуково) и Пенза решения будут приняты в ближайшие дни.

Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Комментарии
05.12.2018, 08:07

Александр

спасибо бюджетникам. рабы
05.12.2018, 08:24

33,5 тысячи человек знают, кто такой Лемаев? Да ладно!...
05.12.2018, 09:17

Не только знают кто такой , но и весь его жизненный путь . Смешно
05.12.2018, 09:19

Оля

Мы всё равно будем называть наш аэропорт "БЕГИШЕВО"! И стоило на все это мероприятие тратить деньги? Народ не переубедишь и не переделаешь!!!!!!
05.12.2018, 09:28

Демократиясы
05.12.2018, 09:43

Какой-то лемаевский богатенький родственничек "проспонсировал" за своего предка. Другого объяснения тупизма этих избирателей нет. Это каким же ... нужно быть, чтобы сравнивать Менделеева, Шишкина, Сайдашева с никому не известной фамилией??? Ба... Что-то и на меня пропаганда подействовала - ведь нутром чую, что вся эта клоунада с переименованиями, всего лишь попытка правителей хоть на время отвлечь народ от внутренних и внешних проблем страны, а всё равно повёлся и полез дискутировать. Да, зомбоящик делает своё дело.
05.12.2018, 10:47

Оля

1000000!
05.12.2018, 11:49

кто такой Сайдашев?
05.12.2018, 09:47

Гость

Какая разница чьим именем назовут,главное -качество услуг,безопасность пассажиров!
05.12.2018, 10:09

Вооот....Вот лучше бы эти деньги и пустили на БЕЗОПАСНОСТЬ пассажиров, а не на переименование...
05.12.2018, 10:47

Оля

1000000!
05.12.2018, 10:38

Читатель

Как было Бегишево раньше так и останется. А кто это Лемаев?
05.12.2018, 11:26

Челнинка

Я голосовала за Менделеева. Ученый мировой известности. А Бегишево очень красивое название.
06.12.2018, 20:00

Дмитрий

Брежнев круче!