14:10, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутаты горсовета внесут изменения в бюджет-2018. Назначена сессия

04.12.2018, 12:31

Президиум горсовета Челнов сегодня утвердил дату XXVIII заседания совета – 11 декабря. В повестку дня включил 10 вопросов, девять из которых сегодня обсудили на совместном заседании комиссий. В том числе это внесение изменений в показатели бюджета на 2018-й и плановый период 2019-20-х годов.

Планируется в бюджете текущего года увеличить на 13,1 млн субсидию на дошкольное, начальное, основное и среднее образование. Кроме того, учесть в бюджете города субсидии из бюджета Татарстана в сумме 262,2 млн. Это средства, которые направляются на поддержку тренеров-преподавателей и спортсменов-инструкторов ДЮСШ, на развитие хоккея, обеспечение спортивным оборудованием, инвентарем и экипировкой детско-юношеские спортшколы и проведение мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, на организацию отдыха детей, на поддержку молодых специалистов в образовании, на оснащение школ цифровыми микроскопами и иные субсидии. Также предлагается учесть в бюджете города объем иных межбюджетных трансфертов из бюджета РТ в сумме 50,9 млн для выплаты грантов детсадам, стипендий студентам педвузов, надбавки учителям – получателям грантов, капремонт стадиона «Строитель» и иные трансферты. Таким образом, доходы бюджета на 2018 год составят 8,8 млрд рублей, расходы – 9,8 млрд, подытожила главный финансист города Ирина Сагидуллина.

– Если дополнительные деньги поступают, мы можем это только приветствовать, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – По разным программам, по нашим обращениям. Дополнительно после моего обращения к президенту республики было выделено 23 млн на разработку нового генерального плана. Дополнительно 10 млн – тренерам, которые занимаются в ДЮСШ. Нужное дело? Нужное! Построили новую школу – пришли дополнительные средства на ее содержание. Общая сумма дополнительных средств 288 млн рублей. Разве это плохо для города?

На предстоящем заседании депутаты также утвердят бюджет и прогноз социально-экономического развития города Набережные Челны на 2019-2021 годы, план работы горсовета на 2019 год, внесут изменения в устав города и в состав административной комиссии, а также рассмотрят ряд других вопросов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий