Еще новости
Подробно


Фабрику мороженого «Славица» обвинили в пропаганде алкоголя

04.12.2018, 12:04

Житель Набережных Челнов обвинил фабрику мороженого «Славица» в пропаганде и популяризации алкоголя среди несовершеннолетних. Сообщение об этом появилось в системе «Народный контроль», пишет «Коммерсантъ».

«Мои дети увидели марку мороженного «Пьяная вишня». В этом названии я вижу скрытую рекламу и пропаганду алкоголя среди несовершеннолетних», — говорится в жалобе. Сообщение властями пока не рассмотрено.

Напомним, в 2016 году фабрика «Славица» попала в скандал в связи с выпуском мороженого «Обамка». На упаковке был изображен темнокожий мальчик с серьгой в ухе и браслетом на ноге, который держит в руках эскимо. В начале марта 2018 года разгорелся скандал вокруг нового мороженого фабрики под названием «Бедный еврей». Прокуратура выписала предостережение «Славице». В Госсовете Татарстана руководству предприятия посоветовали «задуматься» над маркетинговой кампанией, сообщает издание.

Фото: moscow.flamp.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.12.2018, 12:11

Дмитрий

а в конопляном масле ты не нашел популяризацию наркотиков? или в названии театра "Табакерка" не нашел призыва к курению? ))) Клоун да и только))))
04.12.2018, 13:35

маразм народа крепчает. явно конкуренты постарались.
04.12.2018, 12:25

То "Славица", то Крановый завод что нибудь отчебучат . Близнецы братья... Когда там сменят горе- рекламщиков. Надоели ...
04.12.2018, 12:39

Дмитрию

Пропаганда всегда связана со стойкими ассоциациями. Никому бы в голову не пришло назвать детскую продукцию "пьяной ..."и т.п. Однозначно пропаганда. А теперь по поводу масла: Слово конопляное и изображение листа вряд-ли увидишь на детских и прочих изделиях, не связанных с непосредственным продуктом иначе статьи не избежать. Аргумент не убедителен.
04.12.2018, 15:59

https://4fresh.ru/products/komp0080 Держи
04.12.2018, 16:03

И где сказано что мороженное чисто для детей?
04.12.2018, 16:22

https://irecommend.ru/content/tort-krasnoyarskii-khleb-pyanaya-vishnya Вот держи, может как то повлияет на твою фобию.
04.12.2018, 13:39

Иван Бритва

Раньше было кондитерское изделие "ромовая баба" и никто и не думал, что это пропаганда рома, например. Почему-то в любой ерунде стали видеть пропаганду, только не в настоящей пропаганде.
04.12.2018, 13:50

Батон с маком.
04.12.2018, 14:02

Пропаганда.Поосторожней с маком то.
04.12.2018, 14:07

Надо из продажи убрать и шоколадные конфеты с коньяком или все конфеты. А то ребёнок ведь не соображает, что "конфеты" и "ребёнок" - вещи далёкие. И вообще, сладкое это вредно!
04.12.2018, 15:24

Тебе про Фому а ты про Ерему. Где ты видел слово "пьяный" в конфетах? Если появится двусмысленное название то с этим надо бороться и с пропагандой, а не с продуктами. Речь идёт о том чтоб убрать похабное название . А мак и коньячную начинку оставь в покое. Тоже мне довод.
04.12.2018, 15:50

"похабное название" ахаха эт вы похоже автор этого сообщения в народном контроле))) То что ваш ребёнок каждый поход в магазин наблюдает тонну другую спиртной продукции это нечего а вот мороженка это ПОХАБНО. Слово "Коньяк" "Водка" "Вино" и т.д. это ассоциации с алкоголем. Не бухайте и ваши дети не будут. Мороженка у них виновата, названия виноваты... Как коньяк не назови, хоть молоком хоть маслом, он так и останется коньяком.
04.12.2018, 15:59

Похабное значит непотребное . Непотребно называть детскую продукцию словом "пьяный". Остальные слова оставь в покое. Подмена понятия у тебя не пройдет.
04.12.2018, 16:13

Мороженное детский товар?
04.12.2018, 16:15

Ахаха детский товар. Количество сахара тонна, жиров так же. Для детей не очень полезно.
04.12.2018, 16:20

Вы для начала посмотрите значение слово "Похабное" и уже потом говорите про подмену понятий.
04.12.2018, 16:26

Твой ребёнок в день проходит с 10к ларьков пивных, видит тонны спиртного магазинах. А ты с пеной у рта доказываешь что пьяная вишня это похабно. Умничка продолжай в том же духе.
04.12.2018, 16:57

Конфеты пьяная вишня еще с советских времен, конфеты с коньяком ... загляни в любой магазин
04.12.2018, 14:29

В америках же прокатывают всякие такие жалобы. Почему бы и здесь не попытаться жалобами срубить бабла у производителей? Надо было этой мамаше ещё заявить, что после употребления этого мороженого, её ребёнок ...опьянел!
04.12.2018, 15:27

А разве опьянеть можно только от алкоголя? Можно ведь еще и от счастья, от любви например) У этого "жителя" только алкоголь в уме? А не пропагандирует ли он его такими жалобами, м?))
04.12.2018, 16:03

Ваша философия о любви и название продукта, бренд и торговая марка это как бы ... разные вещи. Поэтому есть судебная инстанция где это будут рассматривать судьи, квалифицированные спецы а не философы типа вас. Но ясно одно: нужно убирать это скверное название.
04.12.2018, 16:29

Тук тук у вас там всё нормально? То есть не убирать алкоголь с прилавка не демонтировать ларьки алкогольные, не заниматься регулированием алкогольного оборота. А убирать название. Остановите я сойду.
04.12.2018, 20:45

Истец прав

Я думаю с мороженого обязаны убрать это слово и вот почему . Смотрим в ЗАКОН о маркировке товара: название товара несёт эмоциональные и мотивационные функции - воздействие маркировки товара на психоэмоциональное состояние потребителей для удовлетворения эстетических потребностей, а также мотивации покупки. К тексту товара по закону тоже предъявляются отдельные и весьма строгие требования. Я не представляю что должно быть в голове у производителя когда он пишет в названии слово" ПЬЯНАЯ".
04.12.2018, 18:54

Газильян

Молодец автор кляузы! Наш человек!!! Правильно! Так их. Пусть меняют этикетку на ушастик, или ГОСТ. А то нашли моду - то обамка, то хахол, то пьяная вишня. Выскочки! У нас тут надо всем быть скромнее.
04.12.2018, 21:46

В закон надо смотреть и соблюдать требования. Ещё с "бедным евреем" не утих скандал и уже "пьяное" мороженое детям толкают. Гнать таких придумщиков в шею. И вообще эта ваханалия со вседозволенностью аж до артистов дошла . Михаил Борский требует возрождения худсовета. Сплошная чернуха, засилье! Значит дело вообще худо... Чтож, согласны... Порядком устали от этого д...ма все...