Еще новости
Подробно


На главной площади Челнов подняли каркас будущего кафе с амфитеатром (фото)

04.12.2018, 07:32

На площади Азатлык, где продолжается второй этап реконструкции, появились очертания будущего кафе с амфитеатром. Здание с наклонной крышей, на которой по проекту должны установить места для зрителей, уже возвышается над строительным забором.

Как сообщил ранее Chelny-biz.ru архитектор Равиль Сафиуллин, один из руководителей «КМТ Проектный отдел», курирующего реализацию проекта, амфитеатр должен быть готов до конца декабря. Напомним, что в рамках второго этапа на площади появится четыре постройки: смотровая, навес над остановкой, фонтан и амфитеатр. Общая сумма финансирования на эти объекты – 170 млн рублей.

Сегодня новая чаша фонтана осталась под снегом. Строители продолжают монтаж смотровой и каркаса навеса в районе остановки «6-й комплекс», который накроет всю остановочную площадку, в том числе и магазин. Новый навес согласно концепции, разработанной КБ «Стрелка» и русско-голландским архитектурным бюро D.R.O.M, выполнен в индустриальном стиле. Старую конструкцию, которая прослужила всего два года, демонтируют и перенесут на другой переход.

Сейчас огороженным оказался магазин «Лилия». Правое крыло, рядом с которым идут работы, полностью закрыто, в левом крыле еще продолжают работать салон МТС и цветочный магазин. По словам сотрудников, их объект также ждет реконструкция, правда, точных сроков никто пока назвать не может.

Напомним, что первая очередь реконструкции площади была завершена зимой минувшего года. В этом году планируют возвести все запроектированные постройки. Часть работ перенесется на весну 2019-го. В частности пуско-наладка оборудования фонтана и покраска смотровой площадки в оранжевый цвет.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.12.2018, 09:14

А это нормально, что всё монтируют в снегу? Очень интересно мнение главного архитектора города, а именно отмазки.
04.12.2018, 10:11

Нету же главного архитектора, да и при чем тут он? Сафиуллину звоните, он нынче в фаворе.
04.12.2018, 09:15

Обормоты

весь сентябрь и октябрь, мучали вола,сейчас ковыряются в сугробах, зимний коэффициент,чё
04.12.2018, 09:16

Обормоты

Денег нет,вот вам держите,второй навес
04.12.2018, 10:35

Оля

Ну теперь это уже не площадь. Что за площадь в центре с кафе - полный маразм. Представьте, что на Красной площади или на Дворцовой по середине поставят кафе. Вот это "бабки" кто-то (не будем показывать пальцем) срубил.
06.12.2018, 10:50

нехилые причем
04.12.2018, 10:51

зимой хорошое место алкашам -бежать далеко не надо будет
04.12.2018, 11:58

А КАК ЖЕ ТО ЧТО ПО БЕСПРЕДЕЛУ ПЫТАЮТСЯ СНЕСТИ ОБЪЕКТЫ НА ОСТАНОВКАХ ? А ЗДЕСЬ СТРОЯТ ! СНАЧАЛО СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО НА НАВЕС ПОДЗЕМКИ, А ТЕПЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОН НЕ НУЖЕН БЫЛ, ВСЕ РАВНО КАФЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ !!! ВОТ ПУСТЬ МАГДЕЕВ СО СВОИХ СРЕДСТВ ВОЗВРАЩАЕТ ЗА НЕ НУЖНЫЙ НАВЕС ПОДЗЕМКИ !!!
04.12.2018, 12:08

опять есть недовольные , но вы уже ничего не измените. А что там в амфитеатре будут показывать? Кто нибудь знает? Лучше бы деньги пустили для ремонта татарского драмтеатра или Мастеровых. все же когда площадь была свободна , было лучше.
04.12.2018, 12:08

А чьё кафе? И как земля полученна , тендер был? А то хотели бы поучаствовать !
06.12.2018, 10:51

столовая мэрии?))) УФАС надо подключить - за бюджетные деньги строят объекты бизнесу, на наб.Тукая то же самое
04.12.2018, 12:10

Втихаря для кого-то "своего" и кафе в центре города строят... Удобно же, никто не вякнет.
04.12.2018, 12:46

Оля

Википедия: "Пло́щадь — открытое, архитектурно организованное, обрамлённое зданиями и зелёными насаждениями пространство, входящее в систему городских пространств". Все, площади Азатлык больше нет. Топонимической комиссии пора задуматься как же это место теперь будет называться. Бульваром это место тоже не назовешь. Википедия: "Бульва́р — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок".
04.12.2018, 15:18

Ок, пусть будет не площадь) Спокойнее, Ольга
04.12.2018, 16:46

Оля

Это была достопримечательность города, где проходил Новый год и Праздник цветов, а сейчас что..... У каждого города есть площадь, а у нас её просто НЕТ! Ура! И похлопаем!
04.12.2018, 17:16

123

О какой достопримечательности идёт речь? Эта площадь была позором города! Вымощенная убогими серыми плитами, не менявшимися с советской эпохи, где делать было абсолютно нечего, кроме празднования Нового года. Этим летом видел там много людей, особенно молодежи, при том, что площадь была ещё не закончена, а это говорит о том, что делают всё верно, место начинает притягивать людей. А когда закончат, будет ещё лучше, вот увидите.
05.12.2018, 09:10

Вот также под благовидным предлогом и сквер вырубили возле дома 17/03 , если вам плиты не нравятся застелите брусчаткой , а то тихой сапой и деньги осваивают и бизнес делают и все во благо людей , подонки и словоблуды .
04.12.2018, 23:43

Достопримечательность?? Вы сейчас это без сарказма говорите? Мда... Это был абсолютно безжизненный унылый пустырь, где валялись строительные плиты. Он использоваться только в Новый год и иногда на празднике цветов, остальные 350 дней в году пустовал, продуваемый всеми ветрами. Достопримечательность, тоже мне.
05.12.2018, 09:32

Оля

Так и надо было её БЛАГОУСТРАИВАТЬ, чтобы это было КУЛЬТУРНЫМ ГОРОДСКИМ ПРОСТРАНСТВОМ, а не застраивать очередным торговым заведением, которых в городе предостаточно. Просто для того, чтобы благоустроить, надо ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, а нашему руководству НАДО В СВОЙ КАРМАН ПОЛОЖИТЬ - вот вам и ответ. 100% прибыль от кафе пойдет САМИ ЗНАЕТЕ КОМУ.
04.12.2018, 17:58

Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля. В большинстве случаев площадь сквера не превышает 2 га, но встречаются скверы и довольно значительных размеров.
05.12.2018, 11:13

Оля

Это место ни как уже не будет называться. А народ будет говорить"ДА ЭТО ТА ПИВНУШКА ВОЗЛЕ МЭРИИ". Ха-ха-ха)))))))))