Еще новости
Подробно


После ЧП в школе Челнов министр Бурганов вызвал Харисова на ковер с объяснениями

03.12.2018, 17:34

Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов отреагировал на последнее происшествие в школе Набережных Челнов. Он вызвал к себе начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова и директора школы №22 Николая Осипова. Напомним, здесь учитель нанесла травму 14-летней школьнице.

Харисов сообщил, что 1 декабря на уроке математики педагог вызвала к доске ученицу седьмого класса. Девочка не могла решить задачу. По словам учительницы, она взяла школьницу за предплечье и повела на другую сторону доски, чтобы показать формулу. После уроков девочка с мамой обратились в травмпункт с жалобой на боль в плече. Ребенку поставили диагноз «ушиб мягких тканей правого плеча».

В школе провели служебное расследование, учителю назначили дисциплинарное взыскание. Педагог уже написала заявление на увольнение. Напомним, что в этом истории также разбирается полиция Челнов.

Глава Минобразования Рафис Бурганов поручил разобрать все последние происшествия с школах и вопросы соблюдения педагогической этики на республиканском родительском собрании. Оно пройдет в декабре 2018 года.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.12.2018, 17:42

Чего ещё можно было ожидать, после заявления Бурганова, что директора школ могут поставить на колени любого родителя?
03.12.2018, 19:10

Какие все нежные.
03.12.2018, 19:18

давно пора харисова встряхнуть-засиделся
03.12.2018, 19:26

Город.

Если учительница кого бьет причём тут Харисоа .
04.12.2018, 23:09

А потому что,когда к нему за помощью идут, чтоб он хоть пальцем пошевелил защитить учителей, он мирно отмахивается! Работать надо,а не штаны просиживать
03.12.2018, 20:33

Если такими темпами разгонять учителей, что будет?
03.12.2018, 20:35

Ну ладно тут, но история с математиком который кричал - на пустом месте человека довели. Он уже в возрасте. Если что случится, кто отвечать будет ? Девочка с лизуном?
04.12.2018, 01:37

Сразу пусть в НЧИ КФУ направляется там продолжается прессинг студентов в защиту Нургатиной последняя в грубой форме оскорбила иностранного студента, а воз и ныне там. Вот видео: https://m.vk.com/video-104082317_456244619?list=7258deef4ee3f37042&from=wall-114750_1432790 Крышует это всё директор, зам директора по общим вопросам и их помощник по безопасности. Которые прикрываются «конторой»
04.12.2018, 09:39

Можно подробнее? Интересно)
04.12.2018, 17:55

Можно, если осторожно.
04.12.2018, 17:59

Marat

С 3:35 минуты там очень интересно.
04.12.2018, 08:43

уважаемые родители - ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! а не растите БАЗАРНОЕ БЫДЛО!!!!!
04.12.2018, 08:45

Вообще дети очень жестокие сейчас стали , дома ведут себя хорошо , а вне дома стараются себя показать крутыми. Пусть представят хотя бы на время , что это её или его мама или папа учитель в школе. На самом деле учителям сейчас не легко.
04.12.2018, 10:00

Дмитрий

Если ничего не изменится в сторону учителей, то система образования рухнет, некому будет работать. У учителя нет никаких рычагов воздействия на учеников, родители в сторонке курят, ушел учитель математики грустно, скоро учителя будут просто МОНОТОННО зачитывать материал, и молча уходить из кабинета, возможно в присутствии полиционера.
04.12.2018, 10:24

Оля

Когда родителей начнут привлекать "за ненадлежащее воспитание". Чем занимается ребенок на уроке? Как ребенок слушает учителя, если воспользоваться формулой, расположенной в метре от глаз, он не может? Родители не хотят видеть проблему в своем ребенке, т.е. в себе, а пытаются свалить на кого-то. Если ребенок не хочет учиться в школе, учите его дома! Почему Вы (родители), когда Ваши дети в школе "ходят на ушах": друг друга и толкают, и разными предметами кидаются и т.д., не бежите в больничку? Да потому, что и Ваш ребенок ТОЖЕ "ХОДИТ НА УШАХ".
05.12.2018, 08:48

Полностью согласен. Проблема вообще решается легко. В классах устанавливается видеофиксация. За поведение ребенка на уроках не соответствующее уставу образовательного заведения - выставляется штраф родителям. Сумма должна быть чувствительной, чтобы они поняли что воспитанием чада надо дома заниматься. Через месяц, все станут шелковыми.
04.12.2018, 10:44

Почему виноваты учителя или директор А родители куда смотрят кого растите Или купите диплом и все Скоро преподавать не кому будет в школе одумайтесь хватить во всем винить учителя Посмотрите на своих детей как они себя ведут ,Как разговаривают со старшими стыд и позор
04.12.2018, 11:05

Сложно судить! Директора не те! Учителя не те! Куда девалась интеллигентность, воспитание и аристократизм! С кого ученикам брать пример? Предают своих детей, учеников, родителей. Некоторые пытаются реабилитироваться не один раз и не в одной школе. В педагогике не может быть шагов в сторону
04.12.2018, 12:06

Дмитрий

Сложно судить! Родители не те! Ученики не те! Куда девалась интеллигентность, воспитание и аристократизм! С кого ученикам брать пример? Предают своих детей, учителей, наставников. Некоторые пытаются реабилитироваться не один раз и не в одной школе. В воспитании детей не может быть шагов в сторону. Как Вам такое переиздание предыдущего поста?)))
04.12.2018, 12:31

Оля

1000000!