13:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Компания из Воронежа завершила исследование транспорта в Челнах

03.12.2018, 14:05

Воронежская компания «ДорМостПроект», которая выиграла тендер на проектирование дорожно-транспортного планирования для Набережных Челнов, завершила работы. Исполком города изучает результат и готовит замечания по проекту. Публичные слушания пройдут после того, как правки будут внесены и власти примут работу.

– Мы готовим замечания по проекту, выставляем их «ДорМостПроекту» и после того, как они их исправляют, мы можем либо принять, либо отказаться от принятия работы в соответствии с федеральным законодательством. По контракту они должны были сдать работу до 1 декабря, 30 ноября, в пятницу, они ее принесли. Мы в течение пяти дней должны сформировать замечания и вернуть на доработку, – рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов. – Затем за каждый день просрочки начисляются пени, поэтому подрядчик не заинтересован в затягивании сроков.

Из городского бюджета, напомним, было выделено 9 млн рублей на проектирование. К исследованию пассажиропотока компания из Воронежа приступила в октябре. Напомним, что ранее похожую работу в городе проводила Санкт-Петербургская компания. Ибрагимов отметил, что проведенное ранее исследование не касалось разработки нормативной документации в отличие от нынешней работы. Питерские специалисты занимались общей концепцией развития транспорта.

– То, что делают воронежские специалисты, – это исполнение требования законодательства. В городе должна быть комплексная схема организации дорожного движения, программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексная схема обслуживания транспортом, а также проект организации дорожного движения. Проект организации дорожного движения был разработан еще в 2016 году. Сейчас мы разрабатываем остальные документы, – пояснил чиновник. – Проведена очень масштабная работа. Это 18 томов. Она будет презентована, когда проект будет отшлифован. У нас есть как мелкие, так и общие замечания. Будем делать все, чтобы в этом году работа была готова.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
04.12.2018, 10:50

Оля

Если есть замечания, то за что платить деньги? Или, как всегда, Вы в сговоре?