14:24, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд обязал убрать экран-растяжку на мосту у мэрии. Владелец Явхута будет бороться

29.11.2018, 14:36

Городской суд Набережных Челнов обязал компанию «ИнтерМедиаСервис» бизнесмена Антона Явхуты демонтировать рекламную конструкцию, размещенную на мосту возле мэрии. Инициировала иск прокуратура города, которая выявила нарушения.

Согласно материалам суда, на установку данной рекламной конструкции исполком выдал разрешение еще в 2013 году. Однако, как установило надзорное ведомство, правила, установленные ГОСТом, не позволяют размещение средств наружной рекламы над проезжей частью. А применение ГОСТа обязательно, потому что других технических регламентов, которые бы определяли правила установки таких конструкций, нет.

– Мы считаем, что в данной ситуации абсолютно правы, так как действуем на основе выданного решения, которое было выдано в установленном порядке исполкомом города. Мы никаких противоправных действий за собой не видим. Естественно, мы это решение будем оспаривать, – прокомментировал Chelny-biz.ru генеральный директор «ИнтерМедиаСервис» Антон Явхута.

По его словам, рекламная конструкция не окупилась. Явхута не стал озвучивать точную сумму вложенных средств, пояснив, что речь идет о «многих миллионах». Демонтировать экран компания пока не собирается.

– Это долгосрочный, дорогостоящий проект. И будет окупаться ближе к 10 годам. Поскольку он пилотный в городе, естественно, у нас не было возможности изучить его спрос. По нашим оценкам, рентабельность должна была быть выше и окупаемость более быстрая. Поэтому в данном случае мы больше выполнили эстетическую задачу, облагородили внешний вид центра города, гораздо в большей мере, чем заработали. Но естественно, это наши серьезные инвестиции, и мы их будем до последнего защищать законными способами.

Видео: ims-reklama.ru


Комментарии
29.11.2018, 15:36

Жаль
01.12.2018, 10:38

Не жаль ни капельки
29.11.2018, 15:50

Зачем нужны эти рекламные щиты и световые конструкции,вся реклама в интернете и телевидении.а наружная реклама лишь ослепляет и отвлекает водителей от дороги.бизнесменам главное ,чтобы окупалось оборудование а на безопасность людей фиолетово.
29.11.2018, 18:00

Так в деревню езжайте , там точно ни рекламы , ни вывесок . И пешеходов видно и водителей ничего не отвлекает. Красивые девушки тоже до темноты дома должны сидеть , а то отвлекают .
01.12.2018, 10:48

Я сам разберусь где мне жить. Законы соблюдаться должны везде
29.11.2018, 19:04

А что вообще вам нужно???
29.11.2018, 15:59

Да там уже есть желающие повесить такой же но свой, в ханстве же живете
29.11.2018, 16:02

Наконец-то
29.11.2018, 16:10

Это ужасный свет, когда мэр уже уберёт.
29.11.2018, 16:23

Нормальная современная вывеска.
29.11.2018, 16:31

вообще не нужен..отвлекает водителей!
30.11.2018, 09:12

ТАк ты на дорогу смотри а не в небо)
29.11.2018, 17:09

м

Лучше бы колхозные аляпистые вывески по всему городу привели в порядок... Дизайн-код надо вводить, как в Казани.
29.11.2018, 17:40

В темное время суток, дождливое - сбить пешехода на переходе как раз плюнуть - экран отвлекает, не видно кто на пешеходке Однозначно убрать!
29.11.2018, 18:02

Вы на велосипеде видимо передвигаетесь в темное время суток или фары протрите.
01.12.2018, 14:23

То в деревню предлагают переехать, то фары протереть. Такое ощущение один и тот же пишет
03.12.2018, 10:14

К врачу сходи раз глаза у тебя глаза такие чувствительные!
29.11.2018, 17:44

Красивый экран. Жаль
29.11.2018, 19:06

Странный этот Явхута. Искренне считает, что разрешение исполкома отменяет все действующие нормы. Например разрешение на строительство, выданное подрядчику, не отменяет соблюдение законодательства по строительным работам. Не надо путать теплое с мягким.
29.11.2018, 22:29

Я

Антон молодец. Всегда на коне, как гусар с большими усами скачет всем показывает как бизнес делается. Только вот лошадь под ним обкакалась и бежать дальше не хочет.
30.11.2018, 07:22

http://chelny-biz.ru/news/185718/?sphrase_id=126687 Ранее уже обсуждалось здесь. Рекламная конструкция установлена с многочисленными нарушениями
30.11.2018, 08:23

А убытки Исполком возместить. Разрешение то дали без учёта требований.
30.11.2018, 09:19

С чего вдруг? Требования ГОСТов обязан выполнять исполнитель.
30.11.2018, 21:12

Незаконно выдано разрешение, должны госты учитывать
01.12.2018, 15:15

Вы слишком много хотите от исполкома, они ГОСТов никогда в глаза не видели.
30.11.2018, 09:30

Благодаря вывескам город вечером хоть как-то освещен. Дорожные фонари не освещают даже полметра вокруг себя! Очень темный город.
30.11.2018, 09:37

Явхута, не старайся. Сказано убрать - убирай.
04.12.2018, 12:28

Убрать! Решение суда надо выполнять!
30.11.2018, 09:49

Странно заявляют рекламщики, что не отвлекает от дорожного движения. А зачем тогда размещаете эту конструкцию? Кто потребитель?
30.11.2018, 10:51

Вся реклама уходит в интернет
30.11.2018, 11:59

Дамир

Протеже Х в Казане, все освобождай место доходное.
03.12.2018, 08:03

интересно, теперь заинтересуются ли фирмой "ИМС" на предмет коррупционных схем? да "Реклама-Центр" не мешало бы проверить
04.12.2018, 08:43

Анна

А у нас городе в последнее время только все снимается, сносится режется и закрывается!!!
06.12.2018, 12:52

"Суд обязал убрать экран-растяжку на мосту у мэрии" Почему она до сих пор висит???
06.12.2018, 12:58

"Так в деревню езжайте , там точно ни рекламы , ни вывесок . И пешеходов видно и водителей ничего не отвлекает. Красивые девушки тоже до темноты дома должны сидеть , а то отвлекают . "ТАк ты на дорогу смотри а не в небо)" "Вы на велосипеде видимо передвигаетесь в темное время суток или фары протрите" "К врачу сходи раз глаза у тебя глаза такие чувствительные!" Не кажется что это один человек пишет? Возможно сам явхута
07.12.2018, 12:09

снять, не законно полученную прибыль вернуть
07.12.2018, 14:18

так-то вся реклама и вдоль проспектов и на транспорте отвлекает внимание и водителей и пешеходов, убирать так всё. а денежку за выдачу разрешения на размещение и установку в несоответствующем месте исполком получил. не единственный случай, пол-города можно сносить.
08.12.2018, 08:20

Пипец она слепит. Вчера мимо проезжал
16.01.2019, 06:39

Почему не исполняется решение суда?