Еще новости
Подробно


В Тукаевском судят бывшего депутата: продал спорную землю и купил колокола в церковь

29.11.2018, 10:26

Тукаевский районный суд рассмотрит уголовное дело на бывшего депутата Малошильнинского сельского поселения Сергея Морозова. Ему вменяется мошенничество с землей в пригороде Набережных Челнов – в селе Ильбухтино, откуда он избирался в местный совет. Вину Морозов не признал. Защита будет добиваться полного оправдания обвиняемого, поскольку считает, что в его действиях нет следов мошенничества. Позицию озвучил Chelny-biz.ru адвокат Евгений Котов.

Спор возник вокруг ранее заброшенного земельного участка, который Морозов, по мнению защиты, «обрабатывал». Когда возникла необходимость официально оформить землю, бывшему депутату дали справку в сельском поселении о том, что участок принадлежал члену его семьи с 1999 года. Документ выдали в 2008 году, но следствие считает, что он фиктивный. В 2012 году Морозов продал участок третьим лицам, по словам адвоката, все деньги были потрачены на восстановление церкви села Ильбухтино – закуплены колокола. Следствие вменяет Морозову ущерб в размере 290 тысяч рублей.

Рассматривать уголовное дело Сергея Морозова будет судья Марсель Гараев, тот же, что и у других фигурантов земельного дела Альберта Халиуллина и Айрата Марданшина.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.11.2018, 11:19

"Документ выдали в 2008 году, но следствие считает, что он фиктивный" ВОПРОС, он сам себе документ выдал или должностное лицо сельсовета? Второй- подлиность пусть эксперт проверит., мало чего следаку кажется .
29.11.2018, 16:07

Сам себе выделил и выписал потому что в то время он был председаталем сельсовета. Творил что хотел , отвечай
29.11.2018, 11:32

100% сфабрикованное дело.
01.12.2018, 11:49

Ничего подобного никто ему это дело не фабриковал.И ведь отговорку то какую придумали с адвокатом будто бы колокола купил на церковь.Врет нехрист.Грех на душу берет.Знают люди кто купил эти колокола. Как уж Морозов теперь извивается лишь бы оправдаться.Не выйдет.И ч суде будут сКотовым врать вдвоем
29.11.2018, 11:45

Да!!!!!! Когда "руководящие и направляющие" гектарами присваивали, продавали, наживались это норма. Кого то за руку поймали, кто то до сих пор за счет государства жирует. Пойманные признали вину, и их пожурив, простили. Человек, продав свою землю, восстанавливал церковь, теперь его судить будут. Клоунада. Сергей Владимирович, ты живешь в Тукаевском районе и этим все сказано!
29.11.2018, 12:19

В Малой Шильне всю землю продали, раздали, в лес пройти нельзя везде частная собственность, все это сделали неустановленные лица. А тебя Сергей Владимирович видимо установили. Сочувствуем, борись, держись.
29.11.2018, 13:54

Колокола в церькви звонят за счет мецената Комлева Павел Васильевича которые он приобрел и установил за свой счет давно до 2012 года. Морозов видимо что то попутал с годами и с колоколами. Врет как сизый мерень
29.11.2018, 14:49

расскажи лучше за сколько, этот меценат имущество колхозное скупил?
30.11.2018, 13:19

Не скупил,а купил.Почему нет .Если Вилдановы продали.Много чего они распродали.Как свое.Колхозников никто не спросил и деньгами не поделились даже ввиде заработной платы.Бессовестные.
29.11.2018, 15:14

Антоша, принеси дяде следователю папину квитанцию на колокольчики или потеряли?
29.11.2018, 23:35

Пусть Морозов принесет квитанцию следователям.Вот и вопрос будет снят.Так ведь нет её у него и быть не может.
30.11.2018, 13:15

И вообще счас Морозов на ,,свои,, деньги будет покупать колокола.Я его знаю.Не по наслышке говорю.Хитер как лис.
29.11.2018, 15:57

"...Врет как сизый мерень...." Сивый мерин
29.11.2018, 17:26

Не важно какой,но Врет.Это факт.
29.11.2018, 15:36

За сколько колхозное имущество продали пусть уж Вилдановы расскажут??? и не только в Ильбухтино ,а все в Большой Шильне,в Малой Шильне на сколько миллионов??? Колхозникам очень интересно.
29.11.2018, 17:35

Да уж Вилдановы потеряли меру во всём.Все распродали.А сколько лет уже людям даже зарплату не дают.Все уже ушли, а Вилдановы так с ними и не рассчитались.Странно почему они не идут в прокуратуру и ко всему прочему не напишут заявление на них.Хватит отжировались.Может хамить людям меньше будут.В чем я сомневаюсь.Это не про них.Люди нолики.
29.11.2018, 16:04

Белый и пушистый Морозов во время раследования вышел на себя. Раньше он грозил посадить бедных колхозников за пол мешка силоса по указке Вилданова , сейчас сажают их. Бумеранг мимо не пролетел.
29.11.2018, 17:00

Харитоновщина в Шильнах не закончилась