10:24, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Пенсионеры пожаловались в следком на строителей и городскую полицию

29.11.2018, 07:29

В следственном отделе Набережных Челнов состоялся единый день приема граждан по фактам преступлений против несовершеннолетних, пенсионеров и социально незащищенных категорий населения. На встречу пришли два человека. Прием проводил и.о. руководителя отдела Станислав Зубов.

Так, жительница Белоуса пожаловалась на частную строительную организацию. По словам пенсионерки, в ее доме провели некачественный ремонт. Женщина обращалась с иском в суд, требуя возврат денежных средств за некачественный ремонт, но он не встал на ее сторону. Она считает, что стала жертвой мошенников.

Другая местная жительница рассказала о том, как осталась без своих кровных при покупке комнаты. Помещение перепродавалось несколько раз разным людям, при этом находилось в обременении. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Перед судом предстала женщина – «подруга владелицы квартиры», которая призналась, что обманным путем собирала денежные средства для того, чтобы расплатиться с долгами покойного мужа. В итоге суд принял решение возвратить дело прокурору для устранения недостатков. Надзорное ведомство, в свою очередь, передало его на допрасследование в отдел полиции. Одна из потерпевших по делу, которая обратилась на прием в следственный отдел, считает, что обвиняемая (женщина уже осуждена к 4 годам условно – ред.) покрывает истинных виновных. Челнинка уже писала заявление в правоохранительные органы на возможную причастность к преступлению и других лиц, однако ответа так и не последовало. Она считает, что в полиции бездействуют.

Пенсионеры пожаловались в следком на строителей и городскую полицию

Комментарии
29.11.2018, 10:19

а чего это там Зубов ио, если есть первый зам Викентьев
29.11.2018, 11:34

Может он тоже в отпуске