Еще новости
Подробно


Автор скандального рисунка ребенка на фасаде разрисовал еще один дом (фото)

28.11.2018, 12:33

Торец девятиэтажного дома 4/14 в поселке ГЭС, выходящий на проспект Мусы Джалиля, украсили граффити. Соавтор эскиза – Марат Билялов, который в минувшем году участвовал в создании скандального рисунка гигантского мальчика на фасаде дома 26/08.

На этот раз картина получила положительные отзывы жителей города. Индустриальный сюжет соответствует месту расположения дома – на улице Гидростроителей. Изображены очертания строителя в каске и комбинезоне на фоне плотины гидроэлектростанции. Рисунок нанесли в рамках капитального ремонта дома 4/14.

Напомним, что ранее нанести рисунки планировалось на фасад вошедшего в программу капремонта дома 48/01. По проекту, который предоставили подрядчику, на четырех торцах дома, «смотрящих» на проспект Чулман, должны были появиться изображения КАМАЗа, кораблика, здания мэрии и бизнес-центра 2.18, известного как «тюбетейка». Однако впоследствии инициативная группа жителей дома выступила против рисунков. Как сообщил тогда Chelny-biz.ru гендиректор УК «Камстройсервис» Сергей Клещев, управляющая компания уведомила об этом исполком Набережных Челнов, который утверждал колористические решения. Нанесению рисунка препятствовал и ряд объективных причин. Так, необходимо было срубить деревья, растущие близко к дому. Кроме того, сложность рисунка предполагала трудности с поддержанием его в хорошем состоянии.



Комментарии
28.11.2018, 12:34

Да, клево
28.11.2018, 12:43

так то прикольно!
28.11.2018, 13:30

Эдуард

Данный рисунок неплох. Но как он сочетается с окружающими зданиями? (Деловой центр, белая пятиэтажка, коричневая девятиэтажка) НИКАК!
28.11.2018, 13:53

А серая панельная плита с плиточками 5х5 прям сочетается очень хорошо :) Нытики одни, лишь бы поныть. И ребенок норм, тяжело такого большого ребенка рисовать, людей вообще трудно рисовать.
28.11.2018, 14:55

а чо красная девятиэтажка сочеталась раньше с этим?)
28.11.2018, 13:53

Это имеет смысл, отражает исторические моменты нашего города. Что-то такое должно было быть в монументе первостроителям города! Можно показать приезжающим в гости
28.11.2018, 14:10

Поддерживаю, хорошо получилось. Интересное пятно в архитектуре города. Это уже не разукрашки Идрисова.
28.11.2018, 14:13

Очень хорошо выглядит!
28.11.2018, 14:43

главное, что не плагиат, как ребенок с кубиками. хотя...
28.11.2018, 15:01

Надо его главным архитектором назначить.Все равно кроме рисунков архитектору ничего недают делать.
28.11.2018, 15:14

!!

На удивление хорошо получилось! И объем ест, и прозрачность. Художники - настоящие мастера
28.11.2018, 16:15

круто
28.11.2018, 17:45

Лучше мальчика
28.11.2018, 21:24

Артур

Получилось здорово. Готов заказать раскраску ещё одной стены на ГЭСе примерно. Напишите пож контакт для обсуждения.
29.11.2018, 11:57

Слишком конъюнктурно, почему нельзя рисовать художественные произведения? Больше похоже на агитплакат эпохи индустриализации. Не спорю, вроде качественно, но видны требования заказчика (торчат уши КамГЭСа или подобной организации). Почему бы не ориентироваться на идеи (условно) календаря Pirelli, где содержимое календаря не перекликается с шинами. Я не прошу рисовать девушек неглиже, но нарисованное изображение не вызывает у меня, как рядового горожанина, никаких эмоций. Гораздо лучше, если бы было изображено художественное произведение и небольшой логотип заказчика.
30.11.2018, 09:23

Очень красиво, намного лучше того жуткого ребенка из фильма ужасов.