Еще новости
Подробно


Челны попали в ТОП-30 городов России по качеству жизни

26.11.2018, 10:16

Набережные Челны оказались на 23-й строчке рейтинга по качеству жизни населения. Итоги исследования подвел Финансовый университет при Правительстве РФ. Оценка основана на результатах социологических исследований, которые прошли в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс. человек.

Для оценки также использовалась официальная статистика Росстата и другие данные по настроениям населения в городах России. Итоговый индекс Челнов составил 55. Он основан на шести субиндексах. Так, по работе ЖКХ и объемам жилищного строительства у автограда 59 баллов, столько же по работе городских властей и по состоянию дорожного хозяйства. По качеству медобслуживания – 57. На 10 пунктов хуже оценили развитие культуры и образования в городе – 47. Субиндекс по удобству для жизни, миграционным настроениям населения и самооценке жителями своего уровня дохода – 48.

Добавим, что Казань вошла в ТОП-5, столица на четвертой строчке с итоговым индексом 66. По четырем субиндексам город набрал более 60 баллов. По состоянию дорожного хозяйства – 84. При этом по удобству для жизни Казань ушла не далеко от Челнов, индекс по этому показателю – 52. Первые строчки рейтинга заняли Тюмень, Грозный и Москва. Следом за Казанью – Сочи.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.11.2018, 13:57

Саня

Охренеть! Неужели остальные еще хуже живут!