Еще новости
Подробно


УФАС оштрафовало «Электротранспорт» и ресторан Минземимущества РТ в Челнах

23.11.2018, 16:51

Антимонопольная служба Татарстана признала виновными в нарушении закона «О защите конкуренции» и оштрафовала МУП «Электротранспорт», принадлежащий исполкому Набережных Челнов, и ЗАО «АШСУ-НЧ», учредителем которого является Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана.

Обе компании, как следует из постановлений, достигли «антиконкурентных соглашений, реализация которых привела к победе в электронных аукционах заранее определенного лица с минимальным снижением начальной цены контракта». «АШСУ-НЧ» оштрафовано на 212,4 тыс. рублей, МУП «Электротранспорт» – на 299,9 тыс.

Напомним, что помимо МУП «Электротранспорт» и «АШСУ-НЧ» антимонопольщики нашли нарушения законодательства о конкуренции в МКП «Дирекция муниципального заказа», МУП «Горсвет», МУП «ПАД», ООО «Электротранспорт», ООО «Стройгарант» и исполкоме Челнов. К примеру, комиссия УФАС установила, что МУП «ПАД» и МУП «Горсвет» подавали ценовые предложения с единого IP-адреса, что впоследствии приводило к победе одного из указанных лиц. А заказчик «Исполнительный комитет г. Набережные Челны» и организатор торгов МКП «Дирекция муниципального заказа» фактически располагаются в одном помещении и используют для проведения электронных аукционов единые контактные данные, что позволяет обеспечить обмен информацией.

Фото: kommersant.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.11.2018, 17:55

что-то не помню, чтобы раньше МУПы столько штрафовали... Или это времена новые, или юристы МУПовские не работают совсем, или карающие органы за дело взялись...??? Но заплатят за это всё в любом случае жители Челнов...
24.11.2018, 20:21

Я

УФАсу как всегда делать нечего, и что? у кого ущерб то? Исправьте свой 44 ФЗ, весь аукцион по 44 ФЗ это какой -то маразм, на что направлен этот закон, прозрачность надо искать в другом месте, на МУПы такие штрафы повесили, лучше бы эти деньги на зарплату работникам оправили!