Еще новости
Подробно


Бизнес Челнов просят помочь с деньгами на новогодние мероприятия

22.11.2018, 07:40

Предпринимателям Набережных Челнов предложили внести добровольные пожертвования на проведение новогодних гуляний в автограде. Бизнесмены уже начали получать письма с реквизитами. Праздничные мероприятия пройдут с 14 декабря по 13 января. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин подписал соответствующее постановление, утвердил план и раздал поручения.

«Довести до сведения организаций города и физических лиц, что добровольные пожертвования на подготовку и проведение праздничных мероприятий «Новогодние Челны-2019» перечисляются на расчетный счет Фонда поддержки культуры, спорта и развития города Набережные Челны», – сказано в документе.

Кроме того, управлению финансов поручено обеспечить выделение 8,3 млн рублей на новогодние мероприятия и подарки детям за счет средств бюджета города, полученных благодаря оптимизации расходов.

УВД города рекомендовано оказать содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения мероприятий. Горздраву – организовать первоочередное медицинское обслуживание. Абдуллин утвердил также состав оргкомитета и план. В городе определено девять точек для новогодних гуляний: площадь Азатлык, парк Победы, набережная Тукая, Сидоровский парк, бульвары Боровецкий, Шишкинский, Кереселидзе, Энтузиастов и площадка в поселке ЗЯБ в районе остановки Бумажников. До 10 декабря исполком поручил провести ревизию освещения на каждой из них, до 14-го – благоустроить, до 20-го – оформить сцену на площади Азатлык. Плюс в декабре – организовать народный обрядовый праздник «Каз өмәсе».

Фото: park.tatar

Комментарии
22.11.2018, 07:53

ООО

Просят пожертвовать... А нормативно правовая оценка таких просьб не будет дана.
22.11.2018, 08:22

Более 6 млн рублей потрачено из бюджета Набережных Челнов на исполнение судебных актов по искам к исполкому, писали недавно. Нужно с виновных , конкретных лиц чиновников взыскать эту сумму , и пустить на подарки детишкам в детские дома ,многодетным семьям , инвалидам. Вот и пополнение фонда поддержки.
22.11.2018, 08:50

Магдуллин

Уважаемые предприниматели расскажите, что бывает с теми кто не внесет "добровольное" пожертвование?
22.11.2018, 09:12

Если Вам кто-то звонит, присылает сообщение об оказании помощи, спонсорстве, представляясь работником мэрии, спросите фамилию, должность и по какой статье списать запрашиваемую сумму денег...А ещё лучше, попросите прислать счёт...Бухгалтерия, мол, ведётся "по белому" и надо отчитаться перед ИФНС, куда делись деньги... Нам после такого "разбора" больше не звонили ни разу ( фирме 18 лет)...не просили ни на Сабантуй, ни на Новый год, ни на салют... Да, отвечу на Ваш вопрос : никаких санкций карательного характера к нам не применялось...
22.11.2018, 13:51

всегда реквизиты присылают с письмом
22.11.2018, 14:42

Надо не реквизиты банка, а именно счёт просить...
23.11.2018, 15:15

Ну жадный вы. Могли бы и городу помощ.
22.11.2018, 09:24

Не будет просто елки в центре города, просто монтажники бесплатно устанавливать ее не будут.
22.11.2018, 13:52

пусть предусматривают в бюжете. праздник каждый год. из налогов тех же предпринимателей. или бюджет чуть-чуть сложнее растырить?
24.11.2018, 11:10

гость

В бюджет предусмотрены траты на проведение праздников, но их почему то некогда не хватает! А перед праздниками начинают присылать письма бизнесменам УБЕДИТЕЛЬНО помочь деньгами.
22.11.2018, 09:30

приезжает АТИ, не продлевают договор аренды и прочие моменты.
22.11.2018, 12:02

Лично у вас так произошло ?
22.11.2018, 11:38

некоторые говорят, что пугают страшилками, что будут часто ходить с проверками.
22.11.2018, 12:50

мы отказались давать деньги без счёта и квитанции об оплате (см.выше) проверок никаких не было...т.е. лишних проверок не было...
22.11.2018, 09:16

усал

Предприниматели исправно платять налоги, не добровольно. Давайте ничего ни у кого не просить!!! Бюджетники сидя дома,гуляя на каникулах получают те же оклады,а предпринимателю эти дни тормоз,даже при большом желании не может работать. После таких каникул целый месяц не могут заработать,а з/плату,налоги плати,исправно.
22.11.2018, 10:06

При шахразиеве и при халикове просили скинуться. Всегда просили и будут просить. В бюджете нет, наверно, статьи "установки елки и представлений на новогодний вечер". Если никто скидываться не будет, то и праздника не будет. Потом жаловаться также на мэрию будут.
22.11.2018, 11:22

На премии за ударный труд на благо народа находят деньги. Нет денег, нечего и гулянки устраивать.
23.11.2018, 15:22

А для чего тогда ты живешь? Не скучно тебе только через окно на улицу смотреть?
24.11.2018, 08:52

Я не живу, я выживаю...
22.11.2018, 11:40

Но я так понимаю, что ни при каких мэрах не было таких затрат как 6млн за свои косяки из бюджета города, как у нынешней команды! 6 млн, это деньги и ИП тоже.
22.11.2018, 11:23

в нормальных деловых отношениях существует термин спонсорская помощь, только по этой статье деньги не стырить, поэтому "оказать поддержку" - грамотно, однако.
22.11.2018, 13:02

Если ООО или ИП оказывает спонсорскую помощь, по правилам, задокументированно, то это даёт скидку по налогам...
22.11.2018, 12:57

неон

Бюджет странный предмет. На постоянные перелеты,проживания в отелях,питание при "обмене опытом" зарубежом - деньги есть,на праздничные мероприятия - денег нет))
22.11.2018, 13:32

+10000 !!!!
22.11.2018, 14:37

13:02 Не заблуждайте ООО или ИП. Если ИП или ООО на упрощенке или вмененке , то скидок по налогам НЕТ. А добровольные пожертвования при налогообложение прибыли не учитываются!
22.11.2018, 15:25

Про наличие скидки по налогам написал видимо исполкомовец. А обзванивают кто? Соорудники из зем.имущ.отношений и отдела по поддержке малого бизнеса))) кстати чем они помогают мсб вопрос