Еще новости
Подробно


В Челнах на дорогах дополнительно установят знаки «стоянка запрещена»

20.11.2018, 14:01

ГИБДД дополнительно установит по городу дорожные знаки «стоянка запрещена». Такие меры приняты, чтобы увеличить пропускную способность в часы «пик» и исключить помехи для движения маршрутного и спецтранспорта.

Как рассказал сегодня во время пресс-конференции заместитель начальника ГИБДД Набережных Челнов Ильдар Аюпов, работы уже выполнены по улице Татарстан (от пересечения с проспектом Мира до Чулман). Ограничения будут действовать только в определенное время: с 7 до 18 часов. Знаки появятся также на отремонтированной улице 40 лет Победы, где власти планируют запустить автобусы. Ограничения будут введены и по улице Раскольникова, Х. Такташа. Кроме того, внесены предложения по проспектам Дружбы народов и Беляева.

– Одним из положительных моментов отмечаем демонтаж торговых объектов на остановках. Суть проблемы состояла в том, что водители оставляли автомобили у ларьков и создавали таким образом помехи для спецтехники. В итоге не убранный своевременно снег приводил к сужению проезжей части и ухудшению пропускной способности, – отметил Аюпов.

С начала года личным составом ГИБДД автограда выявлено 9327 нарушителей правил парковки, приборами видео- и фотофиксации – 9199. На спецстоянку забрали около 700 транспортных средств.

ГИБДД напоминает, что за нарушения правил парковки предусмотрен административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Услуги эвакуатора стоят 2 тысячи рублей. Один час пребывания на спецстоянке - 61 рубль.

Комментарии
20.11.2018, 14:20

И лежачий полицейский на ЗЯБи убрать надо - поставьте светофор с кнопкой - там пешеходов мало, а пробки из за этого огромные !!!!!
20.11.2018, 15:37

Чук

А зачем там вообще переход. Уберите остановку трамвая. Там 300 шагов переход и остановка. Но никто этого не сделает. Бабло рулит.
20.11.2018, 16:00

Гек

Поддерживаю. То же самое нужно сделать с лежаком и переходом на: московском пр. около форт-диалог. Переход со светофором в 100 метрах. хасана-туфана около мэрии. Есть целый надземный переход, который просто нужно привести в порядок. .
20.11.2018, 19:26

евро

Оставьте лежачих в покое, они жизни людям спасают... ничего с автомобилистами страшного не случится, если они чуть сбавят скорость перед переходом.
21.11.2018, 07:10

Статистика по смертельным случаям говорит о не эффективности лежачих, пешеходы начали бесстрашно выходить на проезжую часть.
21.11.2018, 09:41

евро

Какое отношение лежачий имеет к выходу на проезжую часть? Люди выходят на проезжую часть, потому что у нас огромные расстояния между пешеходными переходами, порою они превышают пол километра, дороги спроектированы исключительно в угоду автомобилистов, которых у нас всего 30%.
21.11.2018, 17:41

Гек

Так смысл в том, что бы убрать не только лежак, но и переход. В первом случае в одну сторону в 100 метрах переход со светофором, в другую через 100 метров - подземка. Во втором случае надземный переход в 20 метрах...
20.11.2018, 15:22

На Камаз-Мастер сделайте, пожалуйста, хотя бы по времени.
21.11.2018, 08:16

Сергей

Вот про улицу КАМАЗ-МАСТЕР поддержу, причем как автомобилист поддержу. Когда въезжаешь на улицу КАМАЗ-МАСТЕР с проспекта Хасана Туфана - приходится выезжать на "встречку" через двойную сплошную из-за припаркованных в правом ряду машин - причем явно с нарушением припаркованы - под углом к бордюру. Знаков разрешающих такую или перпендикулярную парковку нет!!!! Фактически через одну припаркованные машины "свисают" багажниками на левую полосу и вынуждают проезжающих мимо нарушать ПДД!!!! Хочется верить что ГИБДД читает городские сайты и обратит на это внимание.
20.11.2018, 20:49

Самое главное про штрафы не забыли напомнить
20.11.2018, 21:34

На дороге нельзя, во дворах места нет. Чем думаем? О чем?
21.11.2018, 08:46

Покупаем машины и ездим по кругу....Как в цирке...
21.11.2018, 07:42

Витя

На ул.Татарстан стоят подобные знаки, и их много. Видимо она настолько загружена, что стоит потратить денег на их установку. Видимо, эти затраты планируется окупить)))
21.11.2018, 09:22

Сергей

Наставить знаков большого ума не надо.На Майдане закрыли стоянку ,700 машин разъехалось в 12,13,38 комплексы,год земля пустует,вероятно будет очередной таунхаус.