Еще новости
Подробно


170 призывников из Челнов отправят в подшефные части

19.11.2018, 09:48

155 призывников отправлено в Вооруженные силы России из Набережных Челнов в рамках осеннего призыва, который стартовал 1 октября, доложил сегодня на «деловом понедельнике» главный военком города Рашид Ильясов. Наряд, напомним, составляет 338 человек.

За этот призыв в подшефные части – Президентский полк, Черноморский флот, 14-ю ракетную дивизию в Йошкар-Оле, 147-ю автомобильную базу Министерства обороны в Москве – планируется отправить более 170 человек. На флоте, напомним, сегодня челнинцы служат на большом ракетном катере, которому в этом году торжественно присвоили название «Набережные Челны». Табличку с наименованием изготовили на литейном заводе «КАМАЗа», с обустройством быта корабля помогли предприятия города. Рашид Ильясов вручил сегодня благодарственные письма и тельняшки Черноморского флота от имени командира корабля мэру города Наилю Магдееву, гендиректору ООО «Кориб» Олегу Коробченко и гендиректору ООО «Мебельная фабрика «Ак Барс» Накипу Галимову.

– Каждый понимает, что необходимо делать в плане укрепления обороноспособности нашей страны. Самое главное – это люди, молодые ребята, которые призываются из Набережных Челнов, – отметил Наиль Магдеев. – За цифрами стоит напряженная кропотливая работа. Мы всегда поддерживали свою армию и будем это делать. Это касается и наших подшефных частей. Я хотел бы поблагодарить предпринимателей. Никаких секретов нет. За счет средств предприятий была изготовлена мебель, поставлено холодильное оборудование – все, что необходимо. Мы будем поддерживать наш боевой корабль, делать все, чтобы ребята достойно служили. У нашей страны два союзника – армия и флот. Поэтому давайте будем поддерживать не на словах, а на конкретных делах, – призвал мэр руководителей предприятий. – Это же наши ребята, они где-то работали, завтра вернутся в рабочий коллектив. Как им не помогать? Тем более возможности у промышленно развитого города есть.

Военком вместе с благодарственным письмом вручил мэру бескозырку.

– В ней будем проводить совещания, – пошутил Магдеев.

Добавим, что на воинском учете в Челнах состоит сегодня 9878 человек. Подлежат явке на призывную комиссию 2326: для получения отсрочки – 1222, для призыва – 1104. Из них явились пока 594 человек. На медобследование направлено 465 человек.

Фото: media.nazaccent.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий