21:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура «предостерегла» главу Минобра РТ после скандальной речи в Челнах

15.11.2018, 16:58

Прокуратура Татарстана сообщила о результатах проверки скандального высказывания министра образования и науки Татарстана Рафиса Бурганова, которое он произнес на августовской конференции в Набережных Челнах.

«По результатам проверки вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 Ко АП РФ. Кроме того, приняты меры прокурорского реагирования, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Бурганов Р.Т. предостережен о недопустимости нарушения федерального законодательства об образовании, внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства», – сказано в ответе на обращение «Родительского сообщества Татарстана» (РоСТ).

Психолого-лингвистический анализ не обнаружил нарушения прав, свобод и интересов граждан в высказывании министра о том, что «когда надо, один классный руководитель может на колени поставить любого родителя». Согласно заключению экспертов, в речи не содержится указаний на деструктивные (насильственные, дискриминационные, разрушительные) методы воздействия.

СУ СКР по РТ, куда РоСТ также направляло письмо, отказало в возбуждении дела на министра, указав, что в обращении не имеется данных о конкретном готовящемся или совершенном преступлении. Законных оснований для процессуальной проверки по обращению не оказалось.

Комментарии
15.11.2018, 17:21

Ну теперь буду знать, что поставить на колени - это ненасильственный метод воздействия
15.11.2018, 17:42

Прокуратуре больше ничем заняться ! Собирают сплетни и начинают разбираться - кто где что сказал - создают вид как будто важные вопросы решают ! Точно как первый канал телевидения ! Детектор лжи не пробовали при проверке Бурганова ?? Население страны катится куда то в пропасть , чуть что не так - снимают в видео и летит кляуза на человека в прокуратуру , Президенту ! А пробовали эти люди задавать вопросы Бурганову прямо на конференции ? Сказать что он не прав , поспорить с ним ? Наверное нет ! Отправить донос легче же ! А там начальник примет меры !! Чем выше начальник тем круче будут меры ! Поэтому все стремятся отправить жалобу на самый верх - Президенту !! Маразм ! Сталинские времена наступают что ли ?? Нет никакого общественного обсуждения накопившихся проблем ! Идет деградация общественных отношений , договариваться , спорить никто не хочет . Все хотят жить по принципу - пусть Царь нас рассудит !
15.11.2018, 23:00

Игорь

Если бы были сталинские времена,то любой бы чинуша подумал бы сто раз прежде чем что-то вякнуть.А то несут такой бред,а их потом на повышение отправляют.Сталинские времена,в действительности,были лучшим временем в нашей истории(не считая 1941-45 конечно).И все эти мифы про то,что сто миллионов сидело,а 50 миллионов расстреляли давно развенчаны и любой мало-мальски грамотный человек об этом прекрасно знает.
16.11.2018, 09:06

Что Вы прицепились к Сталинским временам , тогда уберите это предложение и еще раз прочитайте мой комментарий . Тогда Вам может станет понятнее в чем суть моего выступления ! Друг друга никто не хочет слышать и услышать ! Примеры это пенсионная реформа , родные языки !
17.11.2018, 09:24

Если чиновник - дурак, не надо с ним разговаривать, как-то приспосабливаться к его позиции. Надо его просто убирать.
15.11.2018, 23:54

подавайте кассацию, в России по-другому могут посмотреть, сейчас федералы за нас
16.11.2018, 09:17

Гео

Федералы должны быть за все народы, а не против народов.
16.11.2018, 03:21

Верните обратно Фаттахова. При нем образование в Татарстане поднялся на 3 место в России.
16.11.2018, 12:15

Оно и видно

Образование...поднялся...