Еще новости
Подробно


Строительство в Челнах Дворца единоборств - инициатива главы следкома РТ Николаева

15.11.2018, 13:09

О строительстве в Набережных Челнах Дворца единоборств ходатайствовал глава СУ СК по РТ Павел Николаев. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр города Наиль Магдеев. Глава автограда подтвердил, что спортивный объект будет возведен на участке, возвращенном городу Алексеем Мироновым на проспекте Чулман в районе лыжной базы.

– Решение о строительстве принял Рустам Нургалиевич Минниханов. Ходатайствовал о нем Павел Михайлович Николаев, президент Федерации дзюдо Республики Татарстан, руководитель Следственного комитета РФ по РТ, генерал-лейтенант. Вот откуда эта история. Он очень активно занимается развитием боевых искусств в Республике Татарстан, – рассказал Магдеев. – Споры по поводу того, нужен или нет городу Дворец единоборств, – это дилетантский подход. Как не нужен? У нас спортивные секции, связанные с единоборствами, по разным спорткомплексам разбросаны. Если мы построим (а мы построим, в этом нет никаких сомнений) дворец, часть секций перейдет туда. Освободится время в сетке расписаний в спортивных комплексах, которые находятся в жилых микрорайонах. В этих залах в приспособленных помещениях, где сегодня занимаются борцы, смогут заниматься волейболисты, футболисты, гимнасты. Лишних спортивных комплексов не бывает. Предпочтения у детей разные: кто-то занимается борьбой, кто-то боевыми искусствами, кто-то футболом, кто-то плаванием, волейболом. Поэтому для разных групп людей с разными интересами нужно создавать условия. Это не лишний спортивный объект, у нас их в городе не хватает. И футбольный манеж нужен – никто не спорит. Но, я думаю, это не правильно – перетягивать: это нужно, это не нужно. Все нужно! Когда такая возможность есть, как ей не воспользоваться?!

Дворец, напомним, рассчитан на 1400 мест. Это позволит проводить в Челнах соревнования российского и международного уровня.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.11.2018, 15:12

В футбольном манеже можно проводить любые соревнования,а в дворце единоборств нет!
18.11.2018, 11:01

В дворце единоборств соревнования по единоборствам