Еще новости
Подробно


Янгиров планирует в Челнах Kama Swim. Спортсмены впервые переплывут Каму

14.11.2018, 19:34

Заплыв Kama Swim планирует провести в Набережных Челнах спортивный продюсер Вадим Янгиров в 2019 году. Впервые в истории Каму переплывут в рамках официальных спортивных соревнований.

– Это будет такой челлендж, – поделился Янгиров с Chelny-biz.ru. – Я знаю, что несколько лет назад реку переплывали, но это была единичная история. Мы же хотим сделать это официально, красиво. Дистанция достаточно хорошая. Не короткая и не слишком длинная – около трех километров. С ней могут справиться и пловцы-любители.

Планируется, что участники заплыва стартуют со стороны Тарловки и будут плыть до городской набережной. Старт, предположительно, будет не с самого берега, а с теплохода. Финиш – в районе пляжа SunDale.

В целом в Челнах пройдут три спортивных мероприятия в рамках серии Timerman в 2019 году. Помимо заплыва Kama Swim, который предварительно запланирован на начало августа, это Камский лыжный марафон, который пройдет в феврале, и традиционный Камский красочный полумарафон на день физкультурника. В этом году, напомним, в Челнах прошел триатлон. В 2019-м он пройдет в Нижнекамске. Организаторы решили разнообразить программу. Заплыв, напомним, был в этом году на Свияге.

– Sviyaga Swim остается. Изначально была идея покорить крупнейшие реки Татарстана – это Кама, Волга и Свияга, – рассказал Вадим Янгиров. – Свияжский заплыв будет развиваться. Сейчас добавится Кама и в перспективе – Волга. Где и как это будет – это пока в проекте. А Каму, я думаю, мы покорим в 2019 году в Набережных Челнах. Пока нюансы обсуждаются, согласование достаточно серьезное, сложное. Но я уже получил принципиальное согласие от Наиля Гамбаровича на проведение в Набережных Челнах трех стартов.

Напомним, проект Timerman пришел на смену TatarRun Вадима Янгирова. Он включает марафоны, легкоатлетические забеги, заплывы на открытой воде, лыжные гонки, триатлон и велогонки.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий