Еще новости
Подробно


Братство Святой Троицы не может отсудить скандальную землю у православной церкви

14.11.2018, 11:30

Православная религиозная организация Братство Святой Троицы города Набережные Челны судится с Казанской Епархией Русской Православной Церкви из-за участков и построенного на них храма Георгия Победоносца. Арбитражный суд Татарстана еще в августе прекратил производство по этому делу, но в братстве настаивали на возобновлении.

Суть в том, что религиозная организация и ее председатель Николай Мясников требуют признать недействительным договор дарения имущества Казанской Епархии, заключенный в апреле 2016 года. По нему в собственность Православной церкви передавались Храм-Памятник защитникам Отечества «Святого Великомученика Георгия Победоносца» площадью 412 кв. м на улице Раскольникова, участки в 4200 и 15 000 кв. м. Братство требовало вернуть ему все в полном объеме.

Суд накануне отказал в рассмотрении дела, потому что в 2017 году Братство Святой Троицы уже обращалось в Арбитраж с аналогичным иском и проиграло во всех инстанциях. В том же году последовало еще одно заявление, и тогда суд тоже производство прекратил.

Ранее правоохранители заподозрили председателя религиозной организации Николая Мясникова в том, что он использовал землю в целях личного обогащения. На месте размещалась автостоянка, две сотовые вышки и электрический кабель. Кроме того, в «Братстве Святой Троицы» организовывали сборы пожертвований на храм, не имея на то права. Все средства должны были вноситься на счета в банках. Когда Мясниковым заинтересовались правоохранительные органы, земля была выставлена на продажу. Позже сообщалось, что он на добровольной основе передал и храм, и землю.

Летом 2018 года появилась информация о том, что на данной территории запланировано строительство православной гимназии. Эскизный проект был согласован главным архитектором города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.11.2018, 12:37

Василий

Куда мир катится? Священники судятся со священниками! Вера в БОГа, церковь и т.д. это общее благое дело и вы должны поддерживать друг друга, а не засуживать, как того хочет дьявол. Понятное дело, что тут цель финансов. Но неужели уже не осталось чистых помыслов? И вы хотите, чтобы мы верили в церковь? Что происходит с нашей планетой???
14.11.2018, 13:42

На все воля Божья
14.11.2018, 13:57

Говорите за себя )

Я верю в Бога. Кто вам мешает делать также? Как можно верить в церковь? Не хочется напоминать, но вы должны знать, что церковь - это не стены, а община, приход, люди и их настрой. Такое значение у церкви. А храм в смысле недвижимости - не главное. Это лишь символ, место. Но не сама вера ).
15.11.2018, 01:50

Гео

Чисто бизнес и ничего личного