Еще новости
Подробно


Фишман получила премию «Сноба» за скверы и парки в Челнах и городах Татарстана

14.11.2018, 09:33

Наталия Фишман, помощник президента Татарстана Рустама Минниханова, получила премию проекта «Сноб» «Сделано в России-2018». Куратор Программы развития общественных пространств победила в номинации «Большая страна» за реализованные в Набережных Челнах, Казани, Нижнекамске и других городах и селах республики проекты. Это 315 парков, набережных, центральных улиц, бульваров и площадей.

«Ну, что, Татарстан, мы с вами победили», – сразу же опубликовала она в Instagram фото статуэтки.

Фишман, отметим, стала первой, кого наградили в ходе церемонии. Позднее стало известно, что Татарстан победил в еще одной номинации – Гузель Яхина взяла приз за роман «Дети мои».

«#татарстансупергуд 2 из 7 номинаций #премиясделановроссии едут в Татарстан! Мы с Гузель Яхиной голосовали друг за друга и все мы с вами вместе – за Республику», – написала Наталия Фишман.

Добавим, что конкуренцию ей в номинации «Большая страна» составили три проекта: творческий индустриальный кластер «Октава» в Туле, ОАО «Метровагонмаш» и Московский метрополитен за разработку и введение в эксплуатацию поездов новой серии «Москва» и создание комфортной среды, а также Сергей Галицкий за создание рекреационно-ландшафтного комплекса «Краснодар» – первого городского парка в стране, созданного на частные деньги.

В Челнах с участием команды Наталии Фишман благоустроили набережную Тукая, бульвары Шишкина и Тинчурина, идут работы на площади Азатлык. Сейчас работы идут в парке имени Бибишева в поселке ЗЯБ. По всем проектам проходили публичные обсуждения.

«В Татарстане разработана уникальная методология вовлечения горожан в проекты благоустройства, благодаря которой жители становятся полноправными создателями новых территорий, и их мнение не может быть проигнорировано, – отмечал «Сноб».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.11.2018, 10:29

лена

я в шоке,от парка на ГЭСе это за что премии то дают ?
14.11.2018, 13:43

Премия за плагиат.
14.11.2018, 15:47

как символично для полного упадка...премии вручают не тем, кто реально делает, а менеджерам...