Еще новости
Подробно


В ТОСЭР Челнов идут производитель снегоболотоходов и еще один металлозавод

14.11.2018, 09:00

Заявки на статус резидентов ТОСЭР Набережных Челнов подготовили группа компаний «КОМ» и «ЗИАС Машинери Поволжье». Оба инвестора рассчитывают до конца года получить одобрение правительственной комиссии Татарстана.

Челнинская ГК «КОМ» намерена наладить серийное производство снегоболотоходов Rusak. Это местная разработка, пока существует только промышленный образец.

– Показали продукцию и армии, и МЧС. Интерес большой, поэтому мы проводим испытания, – рассказал Chelny-biz.ru Игорь Козлов, коммерческий директор компании. – Планируем на первых порах использовать арендные площади. Нам сейчас важно вкладывать средства не в здание, а в оборудование. Объем инвестиций – порядка 100 млн, только собственные средства. Количество рабочих мест доведем до 60, на первых порах – около 30.

«ЗИАС Машинери Поволжье» намерено запустить производство металлических изделий для строительной отрасли. Как сообщил Chelny-biz.ru гендиректор компании Николай Булгаков, объем плановых вложений – около 65 млн рублей, количество рабочих мест на начальном этапе – 30.

– Мы ориентированы на экспорт. Основная продукция будет идти за рубеж, на Запад, хотя и здесь у нас есть потребители, – отметил Булгаков. – У нас есть одно производство в Алтайском крае. Мы работает с компаниями в европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке. В Набережных Челнах для размещения выбрали КИП «Мастер», потому что это наиболее подготовленная площадка. Вся инфраструктура есть, все понятно, прозрачно.

Фото: kp.net

Комментарии
14.11.2018, 14:53

Ильгиз

Заводов по производству строительных металлоконструкций в Челнах пруд пруди, зачем еще один ? Эти бы загрузили лучше, чем со стороны кого-то кормить.