Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит церковь Евангелие в Челнах по жалобе матери, лишившейся детей

13.11.2018, 17:06

Прокуратура Набережных Челнов проверит информацию об истории 34-летней Вераники Нуруллиной, которую Церковь христиан веры евангельской «Дом Евангелия» якобы лишила детей из-за развода с мужем. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Ситуация на контроле в аппарате прокуратуры республики.

Семья Нуруллиных имеет четверых детей, на протяжении долгих лет все вместе посещали «Дом Евангелия» в Набережных Челнах. Отец семейства, по словам женщины, не работал, злоупотреблял алкоголем, избивал ее и детей. Когда в храме узнали о том, что Вераника собирается разводиться, она попала под жесткие санкции церкви - якобы это считается нарушением религиозных требований. Среди запретов - общение с детьми.

«Моим детям начали внушать, что я нарушила религиозные каноны, настраивали их против меня. Сейчас они тяготятся общения со мной, так как боятся нарушить требования церкви, - обратилась в СМИ Вераника Нуруллина. – Говорили, что у меня бесы, что я попаду в ад, и общение со мной — это большой грех. Идеологическую обработку проводили при каждом посещении церкви, осуждали детей, если они со мной встречались».

Многодетная мать считает, что церковь Евангелия негативно влияет на несформированную психику детей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.11.2018, 17:12

Кто ее туда тащил? Да ещё вместе с детьми!...
13.11.2018, 17:55

Дмитрий

Многодетная мать считает, что церковь Евангелия негативно влияет на несформированную психику детей. Можно спросить ТАК ЗА КАКИМ ОРГАНОМ ТЫ ТУДА ХОДИШЬ? Пошли их по самому популярному адресу в Россиии и живи спокойно.
13.11.2018, 22:13

Хоть стой,хоть падай тут!!!!!...так какого рожна тогда туда водила детей блин!!!как узнала это,сразу бы присекла,а муж алкоголик значит пушистый тут в глазах этих манахов....в шоке....сектанты....это не церковь!!!!....у меня оочень много подруг религиозных,которые в церковь ходят регулярно.....вот такое я слышу в первые.....это сто пудова подпольщики....просто назвались церковь и теперь творят что вздумается....
14.11.2018, 08:09

Религиозные фанатики, всегда найдутся люди, которых можно заманить в различные секты
14.11.2018, 09:10

Любая религия тлетворно влияет на мозг.
14.11.2018, 11:51

Нет, не любая религия

В ортодоксальных религиях, канонических ни разу нигде не замечено возбуждение вражды и прочих нарушений закона. Мы рассуждаем не с точки зрения хорош или плох тот или иной взгляд а с точки зрения нарушения законодательства и совершения преступления. Поэтому не удивлюсь если там найдут какие то нарушения. Сейчас, кто следит за СМИ полно уголовных дел именно по сектам. Наверняка скоро начнут править законы в этой области. Вобщем, пусть проверяют досконально. Зачем именно церкви настраивать детей против матери. Смысл?
14.11.2018, 12:41

частное лицо

1. Что значит "Церковь лишила детей"? Лишила родительских прав? Перевела детей в детдом? Назначила новых опекунов? С юридической точки зрения, таковое в принципе не возможно, так как любыми полномочиями по лишению детей обладают лишь компетентные гос.органы. 2. Вопросы вызывает и утверждение "осуждали детей, если они со мной встречались". Если речь идет о несовершеннолетних детях и не свершившимся еще разводе, то каким образом дети умудрялись не встречаться с матерью, живя в одной квартире? Такой вариант развития событий возможен лишь если дети совершеннолетние и живут отдельно. В таком случае с точки зрения законодательства они вполне дееспособные и сами в ответе за себя. 3. Также удивляет как отец семейства умудрялся "злоупотреблять алкоголем, избивать ее и детей" и вместе с тем долгие годы посещать Церковь, не одобряющую таковое поведение. 4. Почему мать не обращалась в Прокуратуру, когда избивали ее детей?