17:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вынесен приговор по делу о смертельной разборке с битой и молотком в стиле 90-х

13.11.2018, 13:27

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор по громкому уголовному делу кровавой бойни в поселке ЗЯБ с участием четырех человек. Единственный обвиняемый 45-летний Сергей Леоненко был признан виновным в убийстве и в покушении на убийство двух лиц. Планировалось, что данное уголовное дело станет первым, которое будет рассмотрено в Набережных Челнах с участием присяжных. Об этом заявлял ходатайство сам подсудимый. Однако в ходе предварительного слушания он отказался. Итог – 10 лет в колонии строгого режима.

Инцидент со смертельным исходом произошел утром  8 апреля этого года, в частном секторе поселка ЗЯБ. Леоненко вместе с братом встретились с потерпевшими – двоюродными братьями 1991 и 1988 годов рождения для разговора в связи с возникшим ранее конфликтом. Согласно материалам суда, один из них написал оскорбительное смс-сообщение Леоненко. Подсудимый взял с собой на разборку нож, который спрятал в левый рукав своей куртки. Его брат – газовый ключ. Потерпевшая сторона вооружилась деревянной битой и молотком.

Судом установлено, что молодые люди напали первыми в тот момент, когда Леоненко и его брат направлялись к ним и проходили мимо автомобиля «Газель». Подсудимый, который в момент разборки находился в состоянии алкогольного опьянения, достал нож и нанес один удар в брюшную полость сначала одному, потом два удара ножом по голове второму. Третий, который попал в грудную клетку, оказался смертельным.

Леоненко свою вину частично признал. Согласился с причинением тяжкого вреда здоровью, но пояснив, что это произошло в процессе самообороны, сообщает пресс-служба суда.

Фото: Life.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий