Еще новости
Подробно


15 потенциальных резидентов ТОСЭР в Челнах готовы инвестировать 13,7 млрд

13.11.2018, 10:13

Общий объем инвестиций, которые планируют вложить в свои производства в Набережных Челнах 15 потенциальных резидентов ТОСЭР, составляет 13,7 млрд. Об этом Chelny-biz.ru сообщил заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев.

– Это компании из Италии, Турции, Белоруссии и России. По профилю это производство автомобилей, пищевая продукция, производство бытовой техники, оборудования и различных компонентов, – конкретизировал он. – Заявки поступили не вчера, мы работаем над ними не первый месяц. По некоторым работа идет уже около года, потому что бизнес-планы довольно сложные, требования высокие. Тем не менее, мы с ними подходим к финишу, и сейчас многое зависит не только от нас, но и от слаженной работы с министерствами, в том числе с Агентством инвестиционного развития, Минэкономики, Минфином. Мы со своей стороны выдали все необходимые согласования для этих проектов. Их необходимо рассмотреть до конца года, потому что финансовые модели рассчитаны исходя из того, что они получат статус в этом году.

Сейчас, напомним, в ТОСЭР Челнов 25 резидентов, которые вложили в свой бизнес 15 млрд рублей. 10 из них запустили свои производства. За девять месяцев 2018 года они отгрузили продукции на 12 млрд рублей. Накануне на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поставил Эльдару Тимергалиеву задачу оформить 15 заявившихся кандидатов до конца 2018 года. В их число, вероятно, входят и новые проекты китайской компании Haier по производству бытовой техники.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий