Еще новости
Подробно


Бюджет Челнов на 2019 год будет бездефицитным, но напряженным

12.11.2018, 17:20

Стали известны параметры бюджета Набережных Челнов на 2019 год и два последующих. Доходы города в 2019 запланированы в сумме 8 млрд 689 млн 88 тыс. рублей. Бюджет ожидается бездефицитным, но с минимальным запасом прочности – в 3 млн рублей. Администрация города собирается уложить все расходы в сумму 8 млрд 686 млн 88 тысяч.

Власти автограда рассчитывают, что налоговые доходы в 2019-м составят 4,3 млрд рублей, неналоговые – 909 млн. Еще 3,5 млрд – поступления из бюджетов других уровней в виде субсидий и субвенций.

В последующие два года, как прогнозируют власти города, доходы казны будут увеличиваться приблизительно на 100 млн: до 8,7 млрд в 2020-м и 8,8 млрд в 2021-м.

Сегодня в мэрии города прошли публичные слушания по проекту главного финансового документа.

Фото: 2GIS/Равиль Ахтямов


Комментарии
12.11.2018, 18:43

Минфин опубликовал рекомендации для местных властей для наполнения казны. Они предлагают как повышение некоторых налогов, так и меры по выявлению неплательщиков. Рекомендаций довольно много, и включают они в себя множество мер, например рекомендации по выявлению тех, кто сдает квартиры и доход получает, а налог не заплатил, меры по выявлению компаний, берущих на работу иностранцев без документов, которые для этого нужны. Крупные предприятия тоже нужно проверить на нарушения в целом. И еще ведомство Силуанова распорядилось отыскать еще источники дохода, к примеру разыскать лодки, которые не зарегистрировали, и другие водные средства передвижения. Также сделать больше систему видеофиксации нарушений ПДД, ввести больше платных парковок, расширить сеть платных дорог. Транспортный налог и налог на имущество тоже должен подрасти. Меры уже были в некоторых регионах протестированы, например в Саратовской, Ярославской, Свердловской и др. Минфин разрабатывая свои рекомендации ссылается на западный и отечественный опыт. Давайте пополнять казну! Мы думали, думали и наконец придумали, не экономику развивать, а народ как липку обдирать. Вот рекомендации от народа: Да введите вы уже прогрессивный налог как во всем мире и деньги сразу появятся. Может начать с уменьшения зарплат депутатам и др. не очень "нужным" представителям власти? Но почему бы им свои миллионные зарплаты не сокращать, и тогда не надо будет отбирать с нищих последнее? Кстати, в России самое чудовищное в мире неравенство, 1% населения владеют 74,5% благосостояния страны. Это показатели рабовладельческого строя...
12.11.2018, 22:07

Любой профицит в бюджете = сигнал не эффективности исполнительной власти.