Еще новости
Подробно


В УК «Электротехников», проданной москвичам, начались проблемы по схеме «Ремжилстроя»

13.11.2018, 07:30

В жилом фонде управляющей компании «Электротехников» разгорается тот же процесс, что и в «Ремжилстрое». По аналогичной схеме. На днях в домах 4, 5 и 6-го комплексов Нового города появились объявления от «инициативной группы соседей». Авторы листовки встревоженно говорят о продаже управляющей компании московским структурам, предлагают провести собрания и уйти от «Электротехников» к МУК «Центральный».

Напомним, в УК «Электротехников» в начале года сменился собственник. Прежними владельцами были родственник Василя Шайхразиева Айрат Марданшин, Ильгизар Иманов и Линар Вафин. Теперь компания принадлежит московскому АО «Атланитка» и Евгению Круглову, имеющему бизнес в целом ряде регионов России.

«Исходя из информации СМИ, с иногородними хозяевами управляющих компаний у нас могут возникнуть риски вывода наших денег, платы за чужие кредиты, погашения за свой счет долгов, которые не принимают на себя подобные компании», – написали «инициативные соседи».

Через несколько дней, как сообщили Chelny-biz.ru жители данного района Набережных Челнов, на дверях появились ответные листовки. Тоже подписаны инициативной группой жильцов, но совершенно другие по смыслу – в защиту «Электротехников».

Авторы сообщают, что «в последнее время распространяется много «эмоциональной» информации, касающейся якобы «продажи» некоторых УК, в том числе и нашей УК «Электротехников» москвичам и о якобы «катастрофических» последствиях». Инициативная группа пишет, что связалась с руководством компании и уточнила все обстоятельства:

«Летом этого года сменился учредитель нашей УК. Такое изменение некоторые «информаторы» называют громким словом «продажа УК». Однако руководство УК при этом не изменилось. Руководитель, ключевые сотрудники остались те же, они продолжают оставаться жителями нашего города».

Авторы предупреждают, что «очерняющая» информация распространяется намеренно. На этом фоне управляющая компания «Энтузиаст» организовала «кампанию по отбиранию домов у УК «Ремжилстрой» и «Электротехников» и любыми способами пытается увеличить количество обслуживаемых домов».

«Уважаемые жильцы, мы пришли к выводу, что деятельность УК «Электротехников» достаточно прозрачна. Не стоит поддаваться на призывы недобросовестных конкурентов уйти от одной УК к другой. Не позволяйте ввергнуть нас в хаос и неизвестность, – призывает инициативная группа, дословно повторяя фразу из листовки, которая распространялась ранее в 18-м комплексе. – Переход к МУП «Центральный», по нашему мнению, неудачное предложение, поскольку по политике нашего правительства все МУПы в ЖКХ должны быть сведены к нулю, и по всей стране происходит ликвидация».

В УК «Электротехников», проданной москвичам, начались проблемы по схеме «Ремжилстроя»

В УК «Электротехников», проданной москвичам, начались проблемы по схеме «Ремжилстроя»


Комментарии
13.11.2018, 08:20

Александр

Удачного перехода в МУК «Центральный», ага ) Будет весело
13.11.2018, 08:47

какие у нас страшные подъезды
13.11.2018, 09:14

Ну наконец, это важно перейти в мук. Частный компании обманывают нужно весь город переводить в городскую ук
13.11.2018, 09:38

Электротехников говорит что Мук Центральное это не прозрачно, а они это электротехников все прозрачно)))
13.11.2018, 10:16

дмитрий

в Муп ук центральный работает официально 14человек ,8 ИТР,обслуживает 14домов.Главный инженер сидит за взятки,его место занимает 22 летняя девушка без технического образования.Прежний директор уволился,получал больше 100 тысяч в месяц и кошмарил жильцов счетами за электроэнергию на Сои.У них нет никакого опыта и персонала годного эксплуатировать жилищный фонд,даже офис сьемный.
13.11.2018, 18:52

Сергей

Подпишусь под каждым словом!!!!
13.11.2018, 15:46

Руководитель, должность избирательная учредителями, и то, что текущие руководители, проживающие в нашем городе, пока остались прежними, не говорит о том, что завтра их там может не быть.
13.11.2018, 17:57

Важно знать что частная и государственная? Объясните нам?
13.11.2018, 19:42

зайдите на сайты муп центральный и электротехников и почуствуйте разницу.в муп центральный не видется никакая работа по энергосбережению,была открыта вакансия энергетика.жители домов этого муп сами готовы сбежать от этой УК.
13.11.2018, 21:11

Не совсем понятно,почему молчит МЭР? Неужели нельзя через СМИ, телевидение да и просто собрания как-то объяснить ситуацию в целом. Почти весь город продан и все молчат. Что бы это значило?
14.11.2018, 08:43

У МЭРа когда пахнет жаренным одна позиция: "он стоит над схваткой". Другими словами он как бы не причем. Типа это так мудро. На самом деле это профнепригодность.
14.11.2018, 08:08

Цитата: "Летом этого года сменился учредитель нашей УК. Такое изменение некоторые «информаторы» называют громким словом «продажа УК»". Комментарий: ну то есть просто так сменился учредитель, без продажи? бесплатно отдали? ахахахахаха!
14.11.2018, 16:34

фарит

В августовских квитанциях Иманов и ГРЦ ввели дополнительную строку ина этих копейках заработали миллионы а перерасчет делать забыли Киямов тоже вроде не "заметил" вот вам плюс от продажи компании допдоходы-же нужны