Еще новости
Подробно


Жители Белоуса обеспокоены сохранностью новой дороги, открытой Камаевым

09.11.2018, 12:38

Жители Белоуса беспокоятся за сохранность обновленной в этом году дороги между элитным поселком и Набережными Челнами. Они указывают на то, что водители большегрузных автомобилей не соблюдают запрет на проезд, ГИБДД не контролирует этот вопрос, а избранный в этом году депутат не реагирует на проблему.

«Надо на въезде в лес поставить шлагбаум по высоте. Установив максимальную высоту для самого большого джипа, – привел экс-депутат поселка Роман Ваганов слова жителей Белоуса в группе «Народные новости Тукаевского района». – Тогда грузовики не проедут». «Идея классная, но мы же не можем позвонить и предложить эту прекрасную идею для «сбора денег» в ГАИ, это надо чтобы сделал представитель от поселка, наш новый депутат». «Все правильно, мы как односельчане, можем обратиться с выдвижением своего предложения с подписями жителей. А вот продвигать и добиваться решения по этому вопросу – это прямая обязанность депутата, мы «группа поддержки».

Под постом развернулось обсуждение.

«Уважаемые белоусовцы, давайте уж немного вы потерпите, есть народ и в других сельских поселениях, у которых много чего нет для нормальной жизни! – прокомментировала представитель Новотроицкого сельского поселения Резеда Шмелева. – В Тукаевском районе деревень достаточно, которым нужно благоустройство. Вам шлагбаум нужен, потом камеру попросите, потом вахту с бабулей, чтобы в лес никого не пропускала. Бюджет то не резиновый».

«У вас белоусовцы ничего не просили, так же не просят денег у исполкома. Обеспечить соблюдение правил ПДД и дорожных знаков обязанность ГИБДД, а сохранение муниципального имущества – дороги, это обязанность исполкома района», – возразил Роман Ваганов.

Дорогу, напомним, в середине августа открыл после капитального ремонта глава Тукаевского района Фаил Камаев. Проект стал одним из первых, реализованных в районе новым руководством. Реконструкции дороги несколько лет подряд добивались местные жители, в том числе через суд.

– Жители чаще всего требуют строительства новых и ремонта действующих дорог, – отметил Камаев. – Один из проектов этого года – белоусовская дорога. Мы проехались по ней. Я лично остался доволен. Дорога получилась прекрасная. Понятно, что будут пожелания жителей установить искусственные неровности, шлагбаумы. Но это уже потом. Главное – то, что требовалось согласно регламенту, подрядчик, выполнил. Пусть дорога служит людям долго. А мы должны сохранить ее качество и содержать в должном состоянии.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.11.2018, 13:05

Как будут другие строиться— технику не пригнать, стройматериаллы не завести!??? Сами же вы и разбили эту дорогу за годы строительства!!!
09.11.2018, 15:45

К Белоусу ведут две почти равно протяженные автодороги. Одна из них имеет более капитальное основание, следовательно, выдерживает наибольшую нагрузку. Минувшим летом она так же отремонтирована. Эту дорогу предложено оставить для движения транспорта свыше 5 тонн.
09.11.2018, 16:49

Мне кажется зажрались господа. Личного сотрудника ГАИ просят. Поинтересовались они количеством дорог в районе и количеством сотрудников Гибдд , кто будет осуществлять весовой контроль? Это уже РГУ БДД. Ваганову предложу сделать эту дорогу велосипедной и с Фёдоровым двигаться в сторону ЗОЖ.
09.11.2018, 17:36

В Белоусе живут не только Ваганов и Фёдоров. И разве можно о людях говорить, что они "зажрались", если они требуют от руководителей исполкома то, что руководители ОБЯЗАНЫ (зарплату-то не отказались получать в течение многих лет...) были сделать по ФЗ РФ ???? То, что многие руководители Тук.р-на ничего не делали, разворовывали и распродавали район - к ним претензий нет...А к Ваганову, который с другими людьми добился улучшений в Белоусе..."зажрались".... Чего Асылгараеву так не написали ???? Он разве не "зажрался" ????
10.11.2018, 14:47

Дорогой на Прибрежный нелегально пользуются при строительстве жители Алана. Убивают со страшной силой. Почему её не отремонтируют капитально?
12.11.2018, 10:13

Потому, что не требуете, не пишете, не скандалите... Да, чиновники и ГИБДД - обязаны ...но у нас "под лежачий камень вода не течёт"....
09.11.2018, 18:00

МВФ

Это у Харитонова кажется брат Валерик работает в РГУ БДД? Вот он пускай и осуществляет весовой контроль на дороге в посёлок Белоус.
09.11.2018, 16:51

Ну да уже ,переживают, значит нет уверенности что выдержит, поди половина денег стырена, на остатки достроена
09.11.2018, 17:50

И так видимо глава занят только белоусом,нам дачниками некогда подписи поставить на документах по приватизации,2 года лежат в администрации ,так говорит кадастровая палата.смотришь ,смотришь на это безобразие, и удивляешься.
10.11.2018, 09:56

А вы не удивляйтесь, лучше побегайте ножками к руководителю с письмами, которые своими ручками написали! А то сидите на 5 точке и рассуждаете
12.11.2018, 10:15

Пишите, проявляйте инициативу, поактивнее... Будете молчать - никто вам ничего делать не будет...Новый глава вообще не в курсе ни про вас, ни про ваши проблемы....
09.11.2018, 19:43

Что так сложно выполнить работу за которую получаешь зарплату от налогоплательщиков? Служить народу надо. Народ указал на что обратить внимание.
09.11.2018, 20:06

А как же противопожарная безопасность? Пожарная машина не сможет проехать, да и другие спецмашины!
09.11.2018, 22:09

Этот Белоус достал и надоел всем уже!!!!! Зажрались уже!!! Может этому поселку для "малоимущих" нужен особый статус???? Канатную дорогу не хотите туда????
12.11.2018, 10:58

у жителей Белоуса надо учиться отстаивать свои права, а не пытаться заставить их больше не просить ничего у власти.
12.11.2018, 08:16

Дамир

дай палец, по локоть откусят про таких говорят! Что еще изволите?
12.11.2018, 10:16

Изволим, чтобы был исполнен 131 ФЗ РФ.... Только и всего !!!!!!
12.11.2018, 13:44

Вот если правдолюбец Ваганов не только про Белоус я бы еще поверил.А так извините тут где то подвох.К онечно сейчас скажет пусть работают депутаты на местах.Но Ваганов то был избран в район от Малошильнинского поселения,где не один Белоус.Кто и где слышал,что он бы замолвил слово о других деревнях?Сам себе на уме ,,,товарищ,,Как уж извертлив.
12.11.2018, 14:07

т.е. ваших депутатов, от ВАШЕГО сельского поселения вы заставить работать не можете ??? Или не хочется время и нервы СВОИ тратить ??? Сложно и страшно самому идти против системы ??? Ждёте, что Ваганов проблемы всех СП решать будет ??? А чего к нему не обратитесь за советом, а только подвох ищете ??? (нет, я не адвокат Ваганова, и не живу в Белоусе. Я просто знаю чиновников и депутатов Тук.р-на и понимаю, что слово "болото" это про всех нас...)
13.11.2018, 12:43

Ваганов ты с соц.сетей когда нибудь выходишь???