Еще новости
Подробно


Генпрокуратура: в Челнах раскрыли крупное мошенничество при поставках зерна

08.11.2018, 17:16

Руководители компании «Камский Резерв» из Набережных Челнов обвиняются в мошенничестве при поставке сельхозпродукции на сумму более 40 млн рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура России. Обвиняемые – три жителя Набережных Челнов.

По версии следствия, с конца апреля по май 2016 года один из фигурантов дела, являясь финансовым директором ООО «Камский Резерв», для хищения денег заключил договор поставки 800 тонн пшеницы пятого класса на одно из челнинских предприятий. При этом злоумышленник не намеревался исполнять договорные обязательства, а для создания видимости поставил контрагенту незначительную часть товара. В дальнейшем поставки прекратились, а полученную предоплату в 2,5 млн рублей мужчина присвоил.

Аналогичным образом, с августа 2016 года по май 2017 года соучастники, действуя по предварительному сговору, под предлогом поставки 3 тыс. тонн рапса на 70 млн рублей похитили свыше 39,5 млн рублей у астраханского предприятия.

Свою вину фигуранты дела частично признали, причиненный ущерб не возместили. Сейчас находятся под домашним арестом. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение, дело передано в Набережночелнинский городской суд.

Компания «Камский Резерв» зарегистрирована в Челнах в 2012 году, занимается оптовой торговлей зерном, семенами, кормами. Учредители организации, по данным систему «Контур Фокус», – Айрат Шаехов и Рамис Гилязетдинов. Гилязетдинов также является гендиректором.

Фото: agrovesti.net


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий