16:19, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Тимуру Нагуманову пожаловались на «кошмаривание бизнеса» Абдуллиным

08.11.2018, 17:02

Группа предпринимателей из Набережных Челнов написала жалобу бизнес-омбудсмену Татарстана Тимуру Нагуманову на действия руководителя исполкома города. Копию обращения прислали в редакцию.

«Просим вмешаться в ситуацию в виде кошмаривания бизнеса Абдуллиным с того момента, как он пришел на пост руководителя города, – пишут четыре подписавшихся автора. – Главной целью исполкома является отжимание бизнеса у предпринимателей. Мы считаем, что целью исполкома должна быть помощь жителям и предпринимателям города».

Предприниматели сообщают, что организовали бизнес без участия муниципалитета, создали рабочие места, платят налоги и аренду за землю. «А в это время Абдуллин дает указание управлению земельных и имущественных отношений Гизатуллину и МУП СГР Сальманову, чтобы нашли хоть одну неправильно проставленную запятую в договоре аренды земли, – говорится в письме. – А господин Сальманов штампует справки, в которых пишет о своих визуальных осмотрах объектов, зимой под снегом, в ходе которых он увидел некапитальность объектов недвижимости, которые 20 лет являлись объектами капитального строительства, но как только Абдуллин пришел к власти, резко перестали быть таковыми».

Очевидно речь идет о ставших массовыми тяжбах по некапитальным объектам вдоль проспектов города и требованиях города демонтировать их. Авторы отмечают, что «для многих эти маленькие торговые точки – единственный источник дохода в семье», и требуют привлечь чиновников к уголовной ответственности. Предприниматели обещали рассказать Chelny-biz.ru свои истории более подробно.

Комментарии
08.11.2018, 19:29

Как вы не понимаете!!! Абдулин делает свою работу! Этому руководству поставлена задача! Расчистить авдеевы конюшни. Вот и все.
09.11.2018, 05:29

И по какой такой причине главный коневод в Казани в президиумах заседает с умным видом?
08.11.2018, 20:35

Давно пора всем бизнесменам города на него телегу накатать! Беспредел его надоел, хозяин города....
08.11.2018, 21:26

Олег

Да ладно парни ! Человека тоже можно понять - пенсия не за горами, вот и готовит себе «свечной заводик» на старость. Самому уже некогда бизнес начинать с нуля, вот и отжимает готовый
08.11.2018, 21:38

Город

Привыкли по купать земли у Кувалды . Сейчас по закону выдают земли всем не нравится.
08.11.2018, 21:47

Ильдар

Бугульму взяли чичас Челны берут...нет ничего святого видимо три жизни собираются жить..время придет все перед всевышним будем ответ держать
08.11.2018, 22:17

Ну читал я это письмо... много воды, фактов нет. Хотя нет ... есть про «Артист большой дороги, по нему Большой театр плачет»... ох уж это незнание. В Большом идут только театральные и балетные постановки.
09.11.2018, 07:08

Это пишет один псевдобизнесмен бывший сотрулник мэрии. Который кстати при работе в мэрии каким то образом и бизнесом умудрался заниматься, выкупал нто на остановках и сдавал в аренду. Классный бизнес. Кстати эти же нто он и проверял.
09.11.2018, 08:06

Тех которые промолчали - намного больше!!..
09.11.2018, 08:55

+1000000
09.11.2018, 08:43

максим

правильно делает Абдуллин,навтыкали свои стекляшки вдоль проспектов незаконно при попустительстве прежней администрации.
09.11.2018, 08:54

Что привязались к этим ларькам??стояли на каждом шагу, продавали семечки,пиво, сигареты,в других- автоматы игровые стояли. Удобно всем так было и рабочие места такие замечательные, предпринимателей таких поддерживать надо- о городе заботятся. Нугуманов должен помочь, пусть все им возвращают!!
09.11.2018, 09:08

Михаил

Не тратьте время, обращайтесь сразу в суд и выигрывайте, тем более, что прецедент в АС РТ мной уже создан (Дело № А65-11080/2018): http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2e9270ff-e8ae-4f01-b610-eb5747563ff2/7a8c237e-826d-434b-ae64-b24910820fa0/A65-11080-2018_20181026_Reshenie.pdf или обращайтесь ко мне, я окажу вам посильную помощь.
09.11.2018, 10:39

Михаилу))))

Михаил не ваме создан прецедент в 2011 году уже было созданно. Право собственности признать отсудствуюшем можно только на движимою вешь!
09.11.2018, 10:51

Михаил

Ошибаетесь, или как говорит один известный телеведущий - "изучайте матчасть", а именно постановление Пленумов Верховного и Высшего Арбитражного судов от 29.04.2010 № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» и посмотрите судебную практику - о признании права собственности отсутствующим на объекты недвижимого имущества: https://zakon.ru/discussion/2018/5/21/obzor_sudebnoj_praktiki_po_priznaniyu_prava_otsutstvuyuschim_prava , чем исполком города и пользовался... Тем более, чо речь в данной статье идет об Абдуллине, Гизатуллине и Сальманове, которые в 2011 г. данными вопросами не занимались, поэтому прецедент во взаимоотношениях предпринимателей с вышеуказанными лицами по данному вопросу, создал все таки - Я, т.к. все остальные предприниматели, которые параллельно судились с исполкомам по схожим иска - проиграли.
09.11.2018, 11:47

Михаилу))))

Что вы смешите! У них право собственности не было. Тоже мне юрит)))
09.11.2018, 13:22

Михаил

Ну исполком в суде это всем говорит и моему клиенту тоже, так что завидуйте - молча..))
09.11.2018, 21:36

Михаилу))))

Сынок проспись и не бери на себя много !
09.11.2018, 22:03

Самая нужная и главная фигура во всех спорах Нагуманов!!!! Смешно!!! В других регионах нет такой должности! Все решается в АС!!!!