Еще новости
Подробно


М - музей. Старейшее учреждение культуры Челнов пошло на ребрендинг

08.11.2018, 15:55

Назначенный в начале этого года директор историко-краеведческого музея Набережных Челнов Румиль Карамиев представил новую концепцию развития, фирменный стиль и логотип учреждения. Это стилизованная буква «М», собранная из треугольников разных цветов.

– Каждый из оттенков логотипа символизирует разный период истории города. Коричневый – это Челны дореволюционные. Оранжевый – послереволюционный город Советского периода. Желтый – новейшая история Челнов, – пояснил идею Карамиев.

Дизайн-код разрабатывала молодой специалист Алсу Минеева, выпускница педагогического института.

Перемены коснутся не только внешнего вида музея, но и содержания.

– Новая концепция кардинально меняет подход к посетителям. Человек должен приходить не только за информацией, но и за атмосферой, за подлинностью. Поэтому в музее появятся площадки интерактивного взаимодействия, – отметил директор.

Так, посетители смогут принять участие в создании пятиметрового ковра «Дружба», освоив основы ткачества. Совместно с Центром развития туризма РТ планируется реализация программы «О, мой гид!». Это серия экскурсий, где в роли гида выступают известные горожане. Их имен Карамиев пока не назвал. Совместно с управлением информационной политики и по связям с общественностью будет реализован проект «Челнинский алфавит». Жители города смогут найти свой вариант, связанный с автоградом, на каждую букву. Кроме того, в музее будет реализован проект Всемирного форума татарской молодежи «Тарихи бранч», который соберет за обеденным столом профессиональных историков и любителей.

М - музей. Старейшее учреждение культуры Челнов пошло на ребрендинг

Фото: nabchelny.ru


Комментарии
08.11.2018, 16:36

по моему директор сказал не О мой гид, а О мой гад (O my god)
08.11.2018, 22:17

Все верно он сказал, на слайдах верно было написано
09.01.2019, 15:37

Гузель

Господин карамиев? Музей с новым логотипом превратился в петушок! Вам так не кажется?