Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» обновит автобусный парк Москвы, поставив почти 600 рестайлинговых НЕФАЗов

07.11.2018, 12:38

ПАО «КАМАЗ» выиграло конкурс на поставку автобусов для Москвы. В течение трех лет компания передаст ГУП «Мосгортранс» 596 низкопольных городских автобусов НЕФАЗ. Кроме того, по условиям договора, компания проведет обучение водителей и ремонтного персонала особенностям обслуживания и эксплуатации.

Первые 40 автобусов «КАМАЗ» передаст Москве до конца этого года, сообщает пресс-служба автогиганта. В 2019-м – еще 372 и оставшиеся 184 – в 2020 году. Речь идет о рестайлинговых низкопольных автобусах НЕФАЗ 5299-40-52. Они были запущены в серийное производство в этом году. Внешний вид и интерьер модели был полностью обновлен – широкая накопительная площадка, поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками, аппарель для заезда колясок.

– Этот год стал для нас знаковым, поскольку «КАМАЗ» впервые вышел на рынок Москвы с пассажирским транспортом, – отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Весной мы выиграли тендер на поставку электробусов в адрес «Мосгортранса», а спустя всего полгода получили крупный заказ на партию автобусов НЕФАЗ для нужд столицы. Таким образом «КАМАЗ» примет участие в обновлении городского автобусного парка Москвы, и, я надеюсь, что водители и пассажиры по достоинству оценят комфорт и удобство наших автобусов».

Напомним, что по дорогам Набережных Челнов НЕФАЗы начали курсировать в 2015 году. Согласно итогам конкурса, автобусы большой вместимости МУП «Электротранспорт» вышли на маршруты 2, 3, 26, 10, 11, 21. Позднее появилась информация о том, что «КАМАЗ-Лизинг» подал иск на «Электротранспорт» за долги перед компанией. За счет дополнительных доходов бюджета город выделил деньги на их погашение. А в этом году «КАМАЗ»выиграл контракт на обслуживание этих 192 автобусов. Начальная цена контракта составляет 404,2 млн рублей, из которых 212 млн приходится на запчасти. Источником финансирования является бюджет МУП «Электротранспорт». Контракт с поставщиком заключается на три года.

Фото: fotobus.msk.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий