Еще новости
Подробно


Бунт в 17-м: жители предлагают отказаться от «Ремжилстроя» и создать товарищество

01.11.2018, 11:56

На территории управляющей компании «Ремжилстрой», проданной московским структурам, продолжается бунт. Инициативная группа жителей дома 17/03 вслед за домами 18-го комплекса предложила отказаться от услуг УК и, как вариант, создать свое товарищество собственников недвижимости (ТСН) – аналог ТСЖ.

Накануне в доме 17/03 расклеили листовки с информацией для размышления. К ней прикрепили распечатку новости Chelny-biz.ru о том, что Галина Лукина перестала быть гендиректором и ликвидирует свои жилконторы.

«Уважаемы соседи! Теперь нами управляет Акционерное общество «Жилсервис», которое территориально находится в Пензенской области. Обслуживание лифтов вообще передано нижегородской фирме «Домком Эксплуатация»… - говорится в листовке. – Все это было сделано, не поставив нас в известность. В результате чего у «Ремжилстроя» возникли серьезные проблемы с обеспечением обслуживания наших домов: во многих домах течет кровля, промокают межпанельные швы, появились грызуны и насекомые, но работы не исполняются, и УК не реагирует на наши обращения. Более того, у нашей УК серьезные денежные проблемы».

Авторы обращения нагнетают ситуацию, предупреждая, что впереди зима, возможны аварии и отключения.

«Всех неравнодушных просим прийти на общее собрание для обсуждения и принятия решения, что будем делать: переходить в другую управляющую компанию, создавать свое ТСН или закрыть глаза и ждать, что будет дальше…» – призывает инициативная группа.

Бунт в 17-м: жители предлагают отказаться от «Ремжилстроя» и создать товарищество


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.11.2018, 12:23

Павел

откуда взяли такое слово "бунт"? бунт связан с борьбой со властью. А здесь люди борются за свои права
01.11.2018, 13:39

Бууунт???? Как эти холопы посмели!!?!!! Расссстгегять!!!!!!
01.11.2018, 13:55

Александр

Отъчего не революция? Ъ
01.11.2018, 14:45

1

В жилищное законодательство постоянно вносятся изменения. Однако не все изменения заметно влияют на права собственников квартир. Зачастую изменения носят технический характер. Не так обстоит дело с Постановлением Правительства от 13.09.2018 № 1090, которым определено, на каком расстоянии от домов должны находиться управляющие организации. Представительство УК Немного истории. Еще в марте 2018 Постановление Правительства от 15.05.2013 № 416 было дополнено пунктом 28: управляющие организации обязаны открыть свои представительства, в которые любой собственник может обратиться с вопросами, жалобам или предложениями по управлению многоквартирным домом. Хорошее правило. Однако оно могло и не «сработать» в пользу собственников. Ведь непонятно, где должно располагаться такое представительство.
01.11.2018, 14:46

2

И вот теперь внесено дополнение: представительство должно размещаться в пешей доступности от домов, которыми управляет организация. Под пешей доступностью определено расстояние в 3 км от дома. Это означает, что управляющие организации обязаны будут открыть свои представительства на расстоянии в 3 км от каждого из домов, которыми они управляют. Когда начнут действовать изменения? Эти правила в полной мере начнут действовать только с марта 2019, что позволяет управляющим организациям подготовиться к изменениям. И здесь появляется проблемный момент. Почти наверняка управляющие организации захотят переложить дополнительные расходы, которые они понесут из-за открытия представительств, на плечи собственников жилья. Поэтому собственникам надо помнить следующее: тариф на содержание жилья определяет только общее собрание, поэтому без решения общего собрания управляющая организация не может увеличить плату за ЖКУ, чтобы компенсировать свои расходы. Вы можете предложить управляющей организации оплатить расходы, например, за счет экономии средств (если Вы готовы ее отдать, смотрите вчерашний пост: Новое в ЖКХ за октябрь 2018)
01.11.2018, 16:31

Жители домов мы мы верим в вас, у вас получится открыть тсн, правда не один ушат грязи придётся встряхнуть, бунт и т. Д.
01.11.2018, 21:13

Старожил

Надоели уже эти революции, перестройки.Дайте людям жить спокойно.Ничего плохого УК нам не сделала.45 лет комплекс живёт спокойно.Никуда мы переходить не собираемся. И не мутите воду.
01.11.2018, 22:07

Очень интересно будет на это посмотреть. На ТСЖ. Года не пройдет, как побегут люди в УК, чтобы обратно взяли. Знаем, плавали!