Еще новости
Подробно


Гонка автобусов: жесткую аварию устроил бывший сотрудник ГИБДД (видео)

31.10.2018, 10:50

В Набережных Челнах продолжают разбирательства по факту ДТП с участием «маршрутки» и двух иномарок. Напомним, авария случилась в Набережных Челнах утром 30 октября возле торгового центра «Омега». На перекрестке проспектов Мира и Дружбы Народов столкнулись иномарки Mazda, Skoda и пассажирский автобус. На записи момента ДТП видно, как две маршрутки проехали на красный сигнал светофора.

– Ситуация глупее не бывает, на ровном месте произвели аварию, – комментирует генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – По кадрам заметно, что два балбеса пытаются не уступить друг другу дорогу. Причем организовали ДТП не новички, а опытные водители. На перекресток выехал перевозчик, курсировавший по маршруту №13. Это бывший сотрудник ГИБДД, он давно уже работал в городе. Видно, что его спровоцировал водитель белого микроавтобуса, следовавший по маршруту №22. Он уже уволен, проехал на запрещающий сигнал светофора, двигался не по автобусной полосе… По отношению к водителю маршрута №13 мы не имеем права предпринимать пока какие-либо действия. Он под следствием, выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливается ущерб. Радует, что 23-летняя пассажирка автобуса не сильно пострадала. Все могло закончиться гораздо хуже.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.10.2018, 11:54

не ситуация глупая ,а это преступление.искренне жаль владельцев пострадавших авто ,стоимость авто им вряд ли кто возместит,замучают судами .
31.10.2018, 12:03

Что значит "спровоцировал"? Дорога - не место выяснения отношений!!!!! Идиоты, за копеечной выгодой гоняются, убивая людей и гробя чужое имущество! Уволили, как полагается, задним числом? То есть разбившие автомобили граждане будут по суду получат гроши с "уволенного"?
31.10.2018, 16:52

Из статьи следует, что уволили водителя белой маршрутки.
31.10.2018, 12:03

Гонка за пассажирами продолжается. Кто быстрее добирается до остановки, у того больше пассажиров.
31.10.2018, 17:11

за пассажирами. и с пассажирами в салоне
31.10.2018, 12:05

максим

почему в казани нет частных перевозчиков ,а в Челнах они ездят на запрещающий сигнал светофора?
31.10.2018, 19:40

Артём

Вы плохо знаете. В Казани все перевозки частные.
31.10.2018, 13:23

гость

Что-то не понятно как спровоцировал водитель белой маршрутки, водителя желтой маршрутки? Они что на светофоры совсем не смотрят или выручка перекрывает все нарушения.
31.10.2018, 13:30

есть же светофор и есть факт нарушения. оба водятла в погоне за прибылью поехали на красный свет. только водитель желтой маршрутки из-за помехи слева не сразу увидел движущиеся авто. белый увидев что уже не успевает проскочить, тормознул а желтый не успел. итог на фото. и дело не в развязке а в культуре вождения.
31.10.2018, 16:29

Соблюдайте ПДД

Тятюшкин уже сделал свой вывод: СПРОВОЦИРОВАЛ! Какой статьей КоАП или УК предусмотрена ответственность за "провокацию" ДТП? Каждый водитель должен соблюдать ПДД и нести ответственность за СВОИ действия.
31.10.2018, 13:58

Чтобы предотвратить подобные случаи, нужно смотреть в корень, а не на одномоментную ситуацию. Что послужило причиной? Сдельная оплата водителя - сколько провез, столько заработал. Поэтому необходимо водителей сажать на оклад, или сдельно согласно количеству рейсов (часов), а не согласно количеству пассажиров.
31.10.2018, 15:20

Надо убрать эти шахид-мобили с улиц и отладить нормальное движение рейсовыми автобусами.
31.10.2018, 17:19

плюсую
31.10.2018, 15:24

согласен !
31.10.2018, 16:33

всех всех беломор канал строить отправить!
31.10.2018, 17:20

Этот беломорканал давно уже построен и теперь нафиг никому не нужен.
31.10.2018, 17:11

Должна быть горячая линия для жалоб на нарушения со стороны водителей (в том числе и хамство и езда в стиле "дрова везу"). По подобным регулярным жалобам водителей надо увольнять!!! Так кстати сделано в Уфе... и уже давно...
31.10.2018, 17:12

так-то 4 года назад новоиспеченный мэр обещался убрать газельки с дорог, переведя на нефазы
31.10.2018, 18:17

А какое сопротивление встретили красные автобусы. Вот не написали- легально работали Машины на маршрутах? Совсем недавно, несколько дней назад ехала на 13 маршруте, и еще на 22 - оба микроавтобуса были без валидаторов, не отмечали проездные.Вот насколько легально находились оба микроавтобуса на маршруте.?
31.10.2018, 17:53

Сергей

Количество нарушений у водителей маршруток зашкаливает. Повороты направо из среднего ряда, проезд стоп-линии на красный, гонки по всем полосам, остановки перед остановочными карманами, отъезды из карманов без включения поворотника - наблюдаю ежедневно по много раз. Причем этим "страдают" и частники и муниципалы на больших автобусах. Мне кажется ГИБДД пора провести "рейд" на общественный транспорт и поотбирать у них права. Поражает в этой ситуации молчание пассажиров этих самых маршруток - Вы разве не понимаете, что такой водитель может привезти Вас не в точку назначения, а на тот свет? Почему нет жалоб на перевозчиков с указанием маршрутов и номеров автобусов?
01.11.2018, 09:16

Какого чёрта надо было эти автобусные полосы рисовать, если автобусы их практически игнорируют, а легковушкам там ехать запрещено??? А то, что автобусники между собой гонки устраивают, за право быть первым на людной остановке, это вообще беспредел.
01.11.2018, 09:34

Для штрафов уважаемы, для штрафов