01:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Нижнекамске беременная женщина пожаловалась телекомпании на гнилой товар, купленный во Fresh Market ТД «Челны-хлеб»

10.02.2015, 17:00

В Нижнекамске местная телекомпания НТР показала сюжет о гнилых сливах, приобретенных беременной женщиной в магазине Fresh Market торгового дома «Челны-хлеб». Покупательница продемонстрировала журналисту качество товара на камеру.

Съемочная группа отправилась с покупкой к руководству магазина.  Администратор Fresh Market гнилым сливам не удивилась и отметила, что это скрытый брак, поэтому и выявить его фасовки товара было невозможно, сообщает НТР. В то же время в Роспотребнадзоре Нижнекамска отметили, что данный магазин уже не раз привлекался к ответственности, в частности за реализацию продуктов с истекшим сроком годности, а также без медосмотра и другое.

Комментарии
10.02.2015, 18:15

Магазин с просроченными продуктами, получается!
10.02.2015, 18:15

И это при росте цен!!!
10.02.2015, 18:18

Юнусовы опять скажут, что это заговор конкурентов ;))
10.02.2015, 19:27

ой, да что вы пристали к ЧХ. везде просрочка. просто ЧХ слишком много, поэтому их заметно.
10.02.2015, 21:01

ага поэтому давайте жрать гнилые овощи и фрукты
10.02.2015, 22:29

даже отрицательная информация о челны хлебе это бесплатная реклама, а тут сразу подставу заметно.
10.02.2015, 23:05

судя по этикетке просрока не было, как в магазине увидят скрытый брак? Надо было обменять товар и все. Нет, по телевизору себя увидеть - это круто!
10.02.2015, 23:11

Зачем в феврале покупать сливы? Ежу понятно, что в феврале они могут быть привезены только из-за границы. Что в них может быть полезного? Чего беременная от этих слив ожидала? Они сгнили еще до того, как их в магизин доставили, наверно. Еще бы какого-нибудь манго купила и побежала бы с ним тоже в Роспотребнадзор. Деньги в кармане чешутся...
11.02.2015, 10:18

Житель НЧ

Да они специально упаковывают так чтобы гнилые участки были снизу. Не раз так покупал гнилой виноград. Сверху красивый, снизу гнилой. Начинаешь разбирать упаковку, продавцы налетают и начинают скандалить, мол почему упаковку вскрываешь!
11.02.2015, 11:13

Лариса

На фото сливы покрыты таким толстым слоем плесени, сколько они лежали у этой женщины дома интересно?! И как в магазине продавцы должны были заметить гниль внутри слив? Это брак от поставщика, нужно было просто вернуть их в магазин, устроили целый спектакль! Прям детский драм кружок!
11.02.2015, 11:38

Алексей

смотрели с женой эти новости, посмеялись от души!)) такая "мохнатая" плесень за 12 часов не образуется. Имея высшее биологическое образование, могу вас в этом заверить. Сливы видимо куплены намного ранее и долго хранились в питательной среде - для высеевания такого количества плесени. Видимо беременной девушке совсем нечем себя занять, раз ходит по всяким инстанциям. Вместо этого лучшеб о своем здоровье подумала и не покупала несезонные фрукты, "богатые" пестицыдами.
11.02.2015, 11:44

вы никогда не были беременным и вам не понять, что такое хотеть сливы зимой.
11.02.2015, 11:50

Алексей

у нас женой двое детей, уж поверьте- мне довелось многое повидать)) Если ты взял ответственность за новую жизнь, нужно в первую очередь о том своем образе жизни и том, что ты ешь!
11.02.2015, 12:48

вот и получается, что женщина взялась за здоровье. и других оберегает от этого гнилья. не надо так на нее. пусть лучше магазины следят за своим товаром. вообще уже никакого уважения к покупателям.
11.02.2015, 13:40

Непонятно, почему у нас народ сразу переходит на личности, уровень жизни, содержимое кошелька, степень вменяемости и т.д., а не вникает в проблему. У нас что в последнее время тенденция такая что ли, что по ТВ, что в Интернете...? Ведь везде такой бардак, нужно это показывать, иначе все эти горе-работники так и будут наглеть. Ведь дело в сотрудниках, а не в руководстве.
11.02.2015, 14:44

Лена

Да, действительно, Ч-Х очень бередит читателей этого портала))) Господин Юнусов не дает покоя, видать, многим. Не вижу в такой информации ничего ужасного. Просто есть такой прием в журналистике: от частного к общему. Возможно, корреспондент не правильно расставил акценты в своем сюжете, но не думаю, что цель была опорочить именно данный магазин. На примере конкретного случая подняли проблему испорченных продуктов в магазине. Что тут такого?! Вот все привязались к Челны-Хлебу! Пусть процветают!
11.02.2015, 17:46

согласна, не качественная продукция встречается во всех магазинах просто напали почему то на Челны хлеб, ни за что не поверю, что в Магните, Пятерочке Камилле или Эссене нет тех же самых гнилые сливы!
11.02.2015, 17:56

прикол сюжета журналист обыгрывает своей речью: фреш - значит свежий, а где тут свежесть? ребята, нет претензий к Юнусовым как к бизнесменам. просто вам уже и Нижнекамск говорит: сделайте что нибудь со своим персоналом. ну нереально много просрочки. не этот ресурс, так соцсети покажут. следите уж за имиджем.
11.02.2015, 18:40

А что им за ним следить, они же боги!
02.03.2015, 16:22

Алевтина

иногда попадается такое но это не значит что во всем магазине просрок. на будущее этой девушке советую фрукты брать не в упаковке, а с прилавка.