Еще новости
Подробно


С начала года в Челны переехали полсотни молодых врачей

29.10.2018, 17:18

В Набережных Челнах в 2018 году трудоустроилось более 50 врачей из других городов и регионов страны. Об этом Chelny-biz.ru сообщила начальник отдела организационно-экономического управления ресурсами при городском управлении здравоохранения Резеда Мавзютова.

– Ситуация выправляется, с начала года в Челны из различных городов и регионов страны приехало более 50 специалистов, в том числе терапевты, педиатры и ортопеды, – сказала представитель управления здравоохранения, отвечая на вопрос о нехватке кадров. – Приехали в основном выпускники учебных заведений. Разумеется, набор продолжается. В прошлом году в Набережных Челнах укомплектованность медучреждений врачебными кадрами составляла 55%. Думаю, по итогам нынешнего года ситуация улучшится.

Напомним, вопрос обеспечения города врачами с 2014 года пытаются решить различными госпрограммами. В частности правительство республики готово выплачивать медикам гранты по 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. За время действия этой программы Челнам удалось привлечь 143 врача, из них в 2017-м – 29. Приехавшие в этом году специалисты получили грантовую поддержку от города в размере 100 тыс. рублей на приобретение жилья.

В январе 2018 года на итоговой коллегии Минздрава РТ Адель Вафин заявил, что в результате реализации программы «Дружелюбная поликлиника» производительность труда врачей повысилась в Татарстане на 25%, а время ожидания приема сократилось до 10 минут.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.10.2018, 05:47

максим

исполком старается привлечь молодых врачей грантами и жильем в поликлиники,а главврачи их выживают.Пример : городская поликлиника 3 ,где врачей почти не осталось, по отзывам -худшая поликлиника города.
30.10.2018, 13:32

Наталья

В 3-ю набрали молодых несколько, только с помощью "окейгугл" в лечении и смыслят, для чего их туда набрали, для галочки, типа есть они? По отзывам-самая худшая поликлиника, с отвратительным отношением к пациенту. Спасибо, что нецензурно-выражающуюся и позволяющую себе орать на больного зам.глав.врача убрали. Возможно вообще все руководство нужно разогнать и взять на их место адекватных?
30.10.2018, 13:12

Магдеев молодец ещё 100 накинул, отл!
01.11.2018, 12:45

Глава фонда ответил, что по размеру штата и расходов ТФОМС Саратовской области занимает одно из последних мест в стране. Зарплата сотрудников растет гораздо медленнее, чем доходы медицинских работников и даже «обеспечивающего персонала». «При проверках ЛПУ мы видим, что бухгалтеры, кадровики, завхозы в некоторых больницах получают по 150 тыс. рублей в месяц, – заявил Андрей Саухин и в качестве примера привел горбольницу № 3 Саратова. – Бывает, что наши сотрудники переходят работать в медицинские организации, потому что разница очень ощутимая».
04.03.2019, 11:25

Пришёл один из пациентов к главврачу поликлиники и сказал: - У вас очень хороший проктолог, прошу вынести ему благодарность! Администрация пообещала. Сидим ломаем голову. Дело в том, что проктолога в поликлинике нет.. Пытаемся понять, кто из врачей сорвался...