Еще новости
Подробно


Конкурентами Альфинур Галиакберовой в борьбе за пост ректора НГПУ стали двое

29.10.2018, 10:58

Конкуренцию Альфинур Галиакберовой, действующему и.о. ректора, на выборах главы НГПУ составят два кандидата – и.о. проректора по науке Искандер Шакиров и и.о. директора института дополнительного профессионального образования Венера Макарова. Ученый совет вуза утвердил три кандидатуры.

Список будет направлен на согласование в Кабинет министров РТ и Совет ректоров вузов, а также в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования РФ. Затем вуз согласует дату проведения выборов.

Первому кандидату Искандеру Шакирову 61 год, он кандидат физико-математических наук, доцент. В 1980-м окончил КГУ по специальности «Математика». Основные направления его работы в вузе – организация научно-исследовательской деятельности, контроль за целевым расходованием средств по науке, координация международного научного сотрудничества, обеспечение финансовой основы исследований и разработок.

Венера Макарова, супруга бывшего директора челнинского филиала КФУ Анатолия Макарова (сегодня – заведующий кафедрой экономической теории и экономической политики), – доктор филологических наук, доцент. Ей 50 лет. В 1993 году окончила КГУ по специальности «Татарский язык и литература».

Альфинур Галиакберова, бывший главный финансист города, напомним, исполняет обязанности руководителя НГПУ с 13 февраля этого года.

Приказ о начале процедуры выборов вышел 22 октября. Ректор, согласно положению, будет избран на срок до пяти лет тайным голосованием на конференции научно-педагогических и других работников вуза и студентов. Положением определены четыре основных принципа выборов ректора: демократизм, гласность, альтернативность и равные возможности. Таким образом, три выдвижение трех кандидатур поддерживает принцип альтернативности.

Фото: Бизнес-Online


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.10.2018, 15:38

Бывший студент

Сайт старый я не припомню какой был, сейчас глянул новый, вроде читабелен, новости есть и обновления. Помню хор был на первом курсе, заставляли ходить, на втором танцевали, на третьем этикет. Когда ректор поменялся на последнем курсе учились, за эти полгода изменения только в лучшую сторону были. Сейчас работая в школе, понимаю, что руководитель будь то директор или ректор должен быть хозяйственником, а Галиакберова такая и есть. Обиженные и недовольные всегда будут. Остается пожелать только удачи на выборах.
29.10.2018, 16:27

РУСЛАН ЗАМИЛЬЕВИЧ?
29.10.2018, 19:03

Помниться лет так 10 назад тоже приходили с Исполкома и со своими людьми, а до этого дочка мэра тогдашнего и тоже со своими. Каждый руководитель уж со своими кадрами приходит. Всему своё время, нужно дать время, а оно ох какое тяжёлое.
29.10.2018, 19:05

Шайхитов успокойся, надоел уже
29.10.2018, 19:13

Как онаприкрыла воровство в институте! Молодец Галиакберова, так держать!!! Подлизы у бывшей были сотни, где они, ау!!!!!!!
29.10.2018, 21:40

Шурик, это же не наш метод )

Беда с этими Студентами : гоу-гоу, сайт, чиновники и Чиркова... смешались в кучу кони люди...как вы со всем этим живете? Взрыв мозга ).
29.10.2018, 23:10

Ведующий

Бывшим популярным ведущим теперь нужно обходить нгпу? ))) Что за дискриминация? Кстати а кто он? Если ему лет 70 то да нафталин. А если молод и современен так таких же людей и просили, нет?
29.10.2018, 23:20

да да слово исполком еще вспомнить надо. студентам и другой молодежи больше понятно слово мэрия.
29.10.2018, 23:24

Сайт работает. Приносит университету пользу. Функционал достаточный и решает поставленные перед сайтом задачи. Остальное из области креативной бесполезности. Это не сайт дизайн-студии. Сорри )