17:36, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинских ветеранов комсомола

29.10.2018, 09:20

Мэр города Наиль Магдеев поздравил челнинцев со 100-летием Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

«В истории Набережных Челнов и «КАМАЗа» комсомол сыграл важнейшую роль, которую невозможно переоценить, – говорит в официальном обращении главы города. – Первыми на всесоюзную ударную стройку по возведению города и крупнейшего автогиганта приехали воспитанники Ленинского комсомола со всех уголков страны. В те далекие годы одним из рекордов нашего города стал средний возраст строителей – 23 года. Эти молодые люди создавали первые комсомольские ячейки, первые молодежные бригады, организовывали знаменитые комсомольские воскресники. Вместе со своими старшими товарищами ценой неимоверных усилий вершили судьбу знаменитого сегодня на весь мир завода «КАМАЗ» и современного промышленного города Набережные Челны.

Комсомольцы, стоявшие у истоков этой легендарной стройки, сейчас являются уважаемыми жителями нашего города и республики. Они стали прославленными рабочими и инженерами, учителями и врачами, видными государственными и общественными деятелями. Их мы с уважением называем первостроителями и первопроходцами, с ними советуемся при принятии важнейших решений и строительстве долгосрочных планов. Они навсегда останутся для молодого поколения челнинцев образцом мужества и стойкости, небывалого трудолюбия и патриотизма, преданности родному городу и своему народу.

Уверен, что лучшие идеи комсомола, на которых на протяжении века воспитывались несколько поколений жителей нашей страны, навсегда останутся в умах и сердцах челнинцев, помогая в созидательной работе во имя дальнейшего процветания Набережных Челнов и республики Татарстан».

Наиль Магдеев пожелал челнинцам здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

Фото: nabchelny.ru


Комментарии
29.10.2018, 09:35

Чего вчера в ДК Энергетик не пришёл?
29.10.2018, 10:52

Это где это он поздравил?
29.10.2018, 12:28

То всей страной в коммунизм верили, а теперь модно в разных богов