Еще новости
Подробно


В ДТП на трассе погиб первый баянист Салавата - челнинец Шафагат Салихов

28.10.2018, 17:23

На трассе М7 разбился музыкант из Набережных Челнов Шафагат Салихов. Он известен на татарской эстраде как первый баянист певца Салавата Фатхудинова.

Авария произошла в субботу вечером в Мамадышском районе. Автомобиль Lada Kalina столкнулся с самосвалом. Смерть была мгновенной. Прибывшие на место спасатели извлекли тело при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Шафагату Салихову было 60 лет. Он жил и работал в Набережных Челнах. Награжден почетным званием «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан». Под аккомпанемент Салихова исполнял свои первые хиты Салават Фатхутдинов, в то числе легендарную песню «Бер егет гармун сайлый». В сентябре знаменитый баянист дал юбилейный концерт в зале им. Сары Садыковой.

Салават Фатхутдинов в социальных сетях выкладывает фотографии и видео совместных выступлений, отмечая, что они с Шафагатом Салиховым дружили с молодости.

В ДТП на трассе погиб первый баянист Салавата - челнинец Шафагат Салихов

В ДТП на трассе погиб первый баянист Салавата - челнинец Шафагат Салихов

Фото: vk.com, из аккаунта С. Фатхутдинова


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.10.2018, 22:59

Adam Hava 9 06 2013 Коточкыч югалту, зур кайгы барыбыз очен дэ. Бигрэк тэ гаилэсенэ Ходай туземлек бирсен... Кин кунелле, тыйнак, сабыр, монлы, талантлы дустыбызнын урыны жэнэттэ булсын
28.10.2018, 23:06

Сайрый, сайрый сандугачлар...