Еще новости
Подробно


В Челнах простаивает здание без разрешения на строительство. Хозяин судится с городом

26.10.2018, 15:22

«ИнвестСтрой МР» судится с исполкомом Набережных Челнов из-за разрешения на строительство торгово-делового здания, которое компания уже успела возвести в районе Орловки. Здание пустует, в нем даже успели выбить окна. Компания через суд требует признать незаконным отказ муниципалитета продлевать разрешение на строительство.

ООО «ИнвестСтрой МР» Асафа Гюлахмедова и Азера Мирзаханова в марте 2017 года получило разрешение на строительство административного здания на пересечении улицы Орловская и проспекта Набережночелнинский. Планировался объект площадью более 1000 кв. м. Документ выдавался на год. Подрядчиком объекта было ООО ПСК «Энергопромстрой». Здание не успели вовремя достроить, и 1 марта 2018 года заказчик попросил исполком продлить разрешение. Но получил отказ, потому что должен был подать заявление за 60 дней до истечения срока документа.

Тогда бизнесмены подали иск и летом дело выиграли. Суд указал чиновникам, что в продлении разрешения должно быть отказано только, если строительство не начато до истечения срока. Истец заявлял, что на тот момент у него были готовы 90%, оставались только внутренняя отделка и благоустройство.

Исполком пытался обжаловать решение, объясняя тем, что застройщик не предоставил сведения о готовности объекта. На днях апелляционный суд оставил в силе прежнее решение и обязал город продлить предпринимателям разрешение на строительство. Постановление еще не вступило в силу.



Комментарии
26.10.2018, 15:49

это же беспредел ! так они борются с предпринимателями !
29.10.2018, 17:39

У кого то гиперактивное чувство БОГА! Люди вкладывают десятки миллионов, и из за простой формальности - сноси. Может штраф, а нет это же БОГИ
26.10.2018, 15:52

Абдуллин и его команда . вы что творите?
26.10.2018, 15:58

Не занесли , похоже
26.10.2018, 17:39

Конечно не занесли!
26.10.2018, 16:03

За это он (М.Н.Г.) очередную медаль получит.
26.10.2018, 16:04

Вообще как такую хрень одобрил архитектор?Вроде Орловка,историческая часть.
26.10.2018, 17:50

Вовсе не хрень,( хрень -5ти этажка, в которой вы возможно живете; ну а если вы за городом живете, в QOTTEGE, прошу меня простить!) как вы выразились.Здание вполне вписывается в архитектурный кошелок города , как и соседствующий торговый центр "мегастрой"- на равне с "лентой" (пединститут), наличие которых в очередной раз доказывает и показывает - наш город неизвестно какого формата.
26.10.2018, 18:24

м

К сожалению, у нас больше половины коммерческих зданий в городе это полная хрень с точки зрения архитектуры... и не только коммерческих.
26.10.2018, 16:08

Вот как исполком исполнительная власть поддерживает предпринимателей
26.10.2018, 16:41

Есть тенденция в РТ, если получил иедальку, значит помечен!
26.10.2018, 17:12

Такого беспредела город ещё не знал. Ну Абдулла и артист, не отстегнул - разрешение не получил! Вот так он выпооняет Указ Путина = "ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА ЭТО ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"!!! НУ - НУ
26.10.2018, 17:31

Пахнёт откатами, нет даже воняет на все челны
27.10.2018, 23:15

Ааааа)))) вы подняли мне настроение, в точку!
26.10.2018, 17:58

Можно ФИО кто дает откаты? Сумму? Аудозапись, видеозапись? По конкретнее?
29.10.2018, 17:07

Это деликатный вопрос и делается без внимания простаков. А тебе как официальному лицу надо жёстче и пресекать коррупционеров и взяточников. А то то условка то пальчиком ай ай ай...
26.10.2018, 18:32

Что творится в Челнах!!???...
26.10.2018, 21:18

Пусть на рынке торгуют своими фруктами . Торговых центров и так много построили , (Мироновы )!!!
27.10.2018, 13:27

Снести это убожество, пока не поздно. Кто вообще дал разрешение строить это стеклянное г..?
28.10.2018, 20:45

Вот когда что-нибудь на этих объектах случится, вы начнете писать и возмущаться почему разрешили. Это же безопасность! Чего возмущаетесь?
29.10.2018, 12:53

Снести надо этот очередной аквариум, ну никак он не вписывается в Орловку, тем более возле храма!
31.10.2018, 08:20

Павел

Было бы очень поучительно, если бы ООО «ИнвестСтрой МР» подал в дальнейшем в суд за недополученный доход из-за простоя на несколько миллионов.