Еще новости
Подробно


Подробности про «орущего учителя»: доцент с 40-летним стажем пришел в школу недавно

26.10.2018, 12:36

История с педагогом математики, который кричал на ученика кадетской школы №47, получила продолжение. Министерство образования и науки Татарстана проводит свое служебное расследование и официально сообщило, что считает факт некорректного обращения в отношении ребенка недопустимым и противоречащим нормам педагогической этики. Сейчас в кадетской школе изучают причины, приведшие к конфликту. Здесь работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 «Электротехнический» Набережных Челнов.

В министерстве отмечают, что учитель имеет общий педагогический стаж более 40 лет, ученую степень кандидата физико-математических наук, ученое звание – доцент. В этой кадетской школе он работает с 1 сентября 2018 года. Ранее замечаний не имел.

Комментарии
26.10.2018, 13:19

илдар

такого учителя на пенсию а родители пусть подают жалобу в прокуратуру
26.10.2018, 13:39

Лилия

Стаж и ученая степень не показатель, просто ранее могло все сходить с рук. А мин.образования и и полиция все напишут как надо, сама с сталкивалась с подобными ситуациями. Что, что, а отписки писать в этих ведомствах умеют Удачи родителям и ученику которые решились на разборки со школой.
26.10.2018, 19:35

Лилии

Возмущение родителя тоже не показатель. Давно пора вместе с учителем разбираться и с родителями тоже: как они исполняют закон в соответствии с которым родители несут ответственность за привитие ребенку социальных норм, нравственности и прочих навыков, необходимых для существования в социуме. Извините но если родители растят в доме " Маугли " и за это не хотят отвечать пусть их тоже проверит опека: все ли порядке в семье? Нужна ли помощь соответствующих органов? Возможно даже правоохранителей. Все валить только на школу-это неправильно. Разбираться нужно со всеми. Почему девочка получавшая замечаниями продолжпла это делать? Что предприняли родители? Разговаривали с ребенком? Водили к специалистам? Беседовали с преподавателем? Что они сделали? По всей видимости НИ-ЧЕ-ГО...
30.10.2018, 13:12

полностью поддерживаю, надо начинать с воспитания родителей, чтоб ребенку прививали, что можно делать, а что нельзя.
26.10.2018, 21:36

Е Ко

В РФ любители разбираться с учителями, с директором. Лучше бы родители воспитывали своих детей. Хамство. А потом- виноват учитель. Такие детки сейчас кого хочешь спровоцируют и разыграют, лишь бы учитель получил. А он- солнышко веселое со своей мамашей. Сама работала в кадетской школе. Выдержала за эти копейки только 1 месяц.
26.10.2018, 23:50

Светлана

Учителю надо писать встречную жалобу, докладную директору, депутатский запрос, чтобы вернули оценки за поведение! В России существуют правила поведения в школе. Это просто растерзание, когда у человека давление поднимается, а он класс перекричать не может. Дети в школе болтают как перед телевизором. Почему весь класс, как в детском саду играется? Почему учитель по часу письма родителям пишет? Кто оценивает психологическую травму учителя? С родителей в школах надо брать подпись, что они ознакомлены с правилами поведения в школе. Дети и родители административные правонарушения совершают и еще наглости хватает жаловаться! Почему родители не учат детей уважать старших. Почему сняли только этот фрагмент? А потому что это организованная акция, дети специально доводили учителя. После 8 лет такое делать -- это грех. Так что в Храм с такими вещами идти надо. Помолиться учителю, чтобы все лишенное человеческого облика, бесноватое от него отвалилось.
27.10.2018, 09:50

Мария

А мне довелось наблюдать, как родительница ( спонсор школы) травила учителя. Несколько лет жаловалась на учителей, работающих в классе, где учится её дочь. А затем выбрала себе жертву и заставила уйти из класса педагога.
26.10.2018, 21:33

Е Ко

Не переживайте, на пенсию учителя уйдут и оголятся школы.
26.10.2018, 23:41

Светлана

Дело в том, что преподаватель ВУЗа несет знания, а в школе нужен укротитель. Дети склонны издеваться над учителями с очень хорошими человеческими качествами. У меня два высших, работала по второму образованию, сейчас работы нет. Класс, в котором много детей с девиантным поведением, неуправляем. У одного спрашиваешь: "Где учебник?", остальные болтать начинают. Делаешь замечание ребенку, она даже не слышит, что с ней разговаривают. Несколько наглых детей из этого класса просили меня на уроке, чтобы их усыновили, домой хотели заехать. И как объяснить, что ставка учителя меньше, чем аренда квартиры. Учитель сам комнату снимает и за "макарошки" хамство слушает.
26.10.2018, 23:57

Светлана

В школах надо оценки за поведение вводить, учитель бесправен. Дети прямо с места пререкаются, ты слово тебе десять в ответ орут и перекрикивают. Дети из порядочных семей учителей уважают, как только ребенок без института семьи рожден, понимаешь, что церковь права: "дети от блуда к труду и учебе не способны"
27.10.2018, 10:03

Мария

Жалко учителя. Многие учителя старались дожить до выслуги и уйти , найти подработку в другом месте. Кто сейчас останется в школе? Нищенская зарплата, когда на ставку не проживешь, а работа на 2 ставки выматывает физически и морально, многие родители (часто те, кто сам в школе учился плохо) обвиняют школу во всех неудачах ребёнка......Многие мои знакомые после окончания педагогического ВУЗа ни одного дня не работали в школе.
28.10.2018, 12:40

Натали

Хочется задать вопрос. Никто никогда не повышает голоса: на вторую половину. на детей, на подчинённых, на собеседников? И на работе никто и никогда профессиональных ошибок не допускает? Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Теперь к конкретной ситуации. Ну да, учитель был не прав. А ребёнок? Белый и пушистый? Кто знает, сколько сие нежное дитя провоцировало преподавателя. чтобы добиться нужного эффекта? И как вовремя оказалась включенной камера! А ничего. что на видеосъёмку нужно согласие снимаемого. и вообще - телефону не место на уроке? Так что попахивает спланированной акцией - спровоцировать. вывести. подставить...
26.10.2018, 13:44

Мое мнение, что Давно уже пора менять всю систему образования. Учеников надо обязать приходить в школу со смартфоном, учитель во время урока будет отправлять им по ват сап свой видеоурок, интересные картинки с формулами и все такое. Сейчас никто не сидит в библиотеке, можно прямо на уроке даже попросить детей найти в интернете ответы на многие вопросы. Мне кажется все детки будут оочень вовлечены, каждый в своем телефоне. Конечно же, то, что я написала бред. А если бы, действительно так было?
26.10.2018, 16:29

Оля

А ЕГЭ как они будут сдавать? Там смартфонов нет.
26.10.2018, 18:29

Селянин

Вы в деревне давно были? У некоторых и интернета нет. А уж про смартфоны и не говорю.
26.10.2018, 13:44

Илдару

А из детей и дальше делать неженок, создавать тепличные условия во всем, поощрять вседозволенность и потребительское отношение ко всему?
26.10.2018, 13:50

Учителям надо больше прав дать.
26.10.2018, 21:39

Е Ко

и я за это же.
26.10.2018, 14:07

Ида

Учитель молодец. Раньше во времена Горького и Толстого таких учеников в угол на горох коленями ставил учитель. А времена всегда одинаковые. Я своим детям говорила всегда: смотреть учителю в рот, когда он объясняет тему урока и всё запоминать. И от учителей слышала только хорошее про своих детей.
26.10.2018, 21:42

Е Ко

Молодец! И меня также воспитывала мама. И всегда после собрания радостная приходила. Только приятное слышала. И я своим детям и внукам также говорю. Веду, как то на подготовку внука и наказываю, чтобы с учителем не ссорился и не получал замечания. Смотрю, бабушка повернулась к нам и заулыбалась. Если бы все так. А, то только и жалуются, а не занимаются воспитанием. А учитель высшей категории получает за 1 урок 110р, а в классе- 25-30-32 ученика.
26.10.2018, 14:30

От нежелания воспитывать детей в семье можно всю жизнь строчить жалобы на учителей!
26.10.2018, 21:49

Натали

Полностью согласна. До такой степени как сейчас учитель ещё не был унижен государством. И за дверь выставить не имеет права морального урода который позволяет себе выражаться нецензурно при одноклассниках и голос повысить как выясняется тоже нельзя! Куда катится мир!
26.10.2018, 14:40

Елена

Учителей ни во что не ставят ни ученики ни сама система образования! Где такое видано, что бы учитель ему замечание, а ему в ответ 10! Учителя бесправны, голос не повысь, строго не спроси, со смартфоном "я тебя запишу и тебя выгонят". БАРДАК! Может в школах слишком много тех, кому это не нужно? Зачем человеку образование, если он этого не хочет, где же право выбора! Если у него есть право снимать на смартфон, отстаивать свое право на корректное к нему отношение, у него есть право выбора и учить - не учить! Родители! спросите у своего чада - "оно тебе надо". Может не всем детям оно нужно, и дышать будет легче всем! Учителя будут работать на тех кому это действительно нужно! А вообще свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Эти прописные истины еще и не до всех взрослых доведены. Дети наши с таким подходом останутся без образования.
26.10.2018, 14:57

Почему сразу педагог виновен? Когда училась в школе, видела как школьники издевались над учителями, не над всеми, но было такое, не слушали, бегали на уроке, громко смеялись и разговаривали, как такое выдержишь? Родители сами прикрикивают на своих чад, не терпят и минуты такого поведения, а учителя должны терпеть. Воспитывайте своих детей, жалоба если есть на вашего ребёнка, так значит займитесь им! А не скидывайте всё на школу.
26.10.2018, 16:59

Раньше и метровой линейкой от учителя получить можно было,и ниче отучились,нежаловались.А сейчас учительголос повысил-все,трындец учителю!
26.10.2018, 17:06

.....Прекрасное поощрение насилия перед детьми!!!!.....Молодцы родители,так тогда зачем рожать если вы их готовы под насилия запихать! Учитель должен быть авторитетом,а не насильником! а воспитание своим детям прививать дома надо,а не ждать когда твоего ребенка к стулу привяжут и заставят слушать или орать матом,куда хуже бить по голове и давать подзатыльники! Не думаю что в педагогических вузах именно этому учат! Учите детей уважать воспитателей,учителей и преподавателей дома! А им в свою очередь уважать детей, если бы так отнесся воспитатель или учитель к моим детям,прям там бы поступила бы с ней ли с ним так же! Я уважаю своих детей и требую от них такого же по отношению к взрослым.....ни дай бог столкнуться с таким..... У моей подруги подобная ситуация в школе 25,учитель с большим багажом знаний,но только передает детям мат и подзатыльники,а при разговоре с родителями отмахивается,типа такого не было....ее ребенок учиться на 4 и 5 во втором классе,но желание учиться говорит у ребенка начало пропадать из-за унижений,учитель даже не хочет объяснять,если ребенок что-то не до понял,а просто орет "ты что дибил...тупой..."и тому подобное,приходиться дома с ребенком вместе еще раз проходить эти тему,до ночи говорит сидим,он даже не высыпается,потому,что учебные дела заканчиваем чуть ли не в 1 ночи...... Причем ребенок ходит только на спортивную секцию только и домой бегом,даже на улице просто поиграть не успевает,а что касается выходных,так у них только воскресение есть,потому что учатся и в субботу и это только 2 класс....а что там дальше будет,введут и воскресение учебным днем??? когда я училась нам субботу ввели только в старших классах,но не в начальных....и как дети должны заставлять слушать учителя,который матом орет.....просто иммунитет выработается и сами таким же станут жестокими и криминал через пару лет возрастет в 3-4 раза Мозг врубите уже родители,займитесь детьми и что требуете от учителей,требуйте и т детей.....тогда возможно снизятся подобные случаи к минимуму.....
26.10.2018, 21:49

Александр

Это кадетская школа! На кого накричал и кто снимал очислить из школы,задолбали нежонок растить,какие они на х-- военные будут,сдатут и продатут всех,воспитывать на с детства! А то родители могут и матом обложить а педагогам рта раскрыть нельзя?
26.10.2018, 23:25

палками надо колотить детей-может мозги появятся
27.10.2018, 04:39

пёсъ

Педагог, скорее всего, пришёл работать из вуза (в средней школе получить звание доцента нереально), а у студентов высших учебных заведений совершенно иные отношение к учёбе, уровень подготовки, восприятие, мотивация, да и возраст. Работать с детьми он не привык, вот и не сдержался.
27.10.2018, 06:10

Почему учитель в этом возрасте работает в школе ? Просто молодёжь не идёт работать туда.. Уйдёт этот учитель на пенсию. Кто будет учить детей? Очереди работать в школах нет. Покричал на ученика, потому что довели до этого дети-"ангелы".
28.10.2018, 09:03

Училка

Да, конечно, хорошо поливать грязью человека, сидя на диване, ничего не предпринимать по воспитанию ребёнка. Между прочим, слово "дебил" пишется через "е". Я не думаю, что если ребёнок вашей подруги учится на"4"и "5", его обзвыает учитель. Уважаемые родители! Воспитвайте своих детей с рождения, объясняйте и показывайте на своём примере правильное поведение в обществе. Иногда создаётся впечатление, что ребёнок прибыл с необитаемого острова. Вот только во втором классе отучились ковыряться в носу на уроке и отправлять в рот содержимое. А половина класса грызёт ногти и сосёт пальцы! К уроку готовишься, стараешься, а тебе зевота во весь рот во время урока. И правильно, спуститесь с небес! Село и город не одно и то же, разные люди, материальные, бытовые и социальные условия тоже. Иногда просто опускаются руки. Те задания, что несколько лет назад предлагалось троечнику, теперь получает хорошист, и ты радуешься, если он справился с ними.
27.10.2018, 23:27

Платон

Надеюсь его уволят
28.10.2018, 07:17

Еденицы мужчин идут работать в школу, а тем более вести математику! Если школа кадетская, дисциплина должна быть железная! А вообще в некоторых случаях и учителей не жалко, форму или тетрадь забыл, сразу 2 в дневник, ведь можно только замечание в дневник! Сама вчера в трамвае была свидетелем разговора молодого человека, как оказалось учителя физкультуры! Звонят ему рожители ученика, и спрашивают за что 2 поставили! Невозмутимо так, не прнес форму и это приравнивается не подготовке к предмету! Вообще жесть! Тем более перед концом четверти! Издевательство! Что за нормы такие?... А каждый день заниюятия до 2 с 8!
28.10.2018, 15:43

Горожанин

Рейтинг педагога ниже плинтуса, родители вместо того чтобы заниматься воспитанием набрасываются на педагога и гнобят его перед своим ребенком зарабатывая очки перед сыном/дочерью, а ведь по факту, воспитание должно в семье происходить.