Еще новости
Подробно


Прокуратура проверяет кадетскую школу из-за скандала с «орущим учителем»

26.10.2018, 09:33

Сотрудники прокуратуры Набережных Челнов начали проверку по инциденту в кадетской школе №47. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора республики Татарстан.

Напомним, конфликт произошел в кадетской школе №47 имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова. История получила огласку благодаря видеозаписи в соцсетях. Позднее стало известно, что педагог со стажем вспылил из-за популярной детской вязкой игрушки, которую принесли на урок. Учитель математики заметил в руках ученицы «лизуна» и отобрал его, поставив на стол. Вскоре игрушка из желеообразного материала стала расплываться на учительском столе, что еще сильнее разозлило мужчину в солидном возрасте.

В руководстве школы склоняются к тому, что конфликт спровоцировали нарушающие дисциплину дети. В управлении образования Челнов сообщили, что учитель получил дисциплинарное взыскание.

Комментарии
26.10.2018, 10:44

Учителя наказали, ребенка и его родителей тоже надо привлечь к ответсвенности. Если ученица и ее родители останутся ненаказанными, то это будет показательно для всех, что дети-творите, что хотите на уроках, все равно вам ничего не будет, все как с гуся вода.....вы же дети...
26.10.2018, 11:20

Дмитрий

+100500
28.10.2018, 13:52

Ильнур Х.

Мдя. Удивляете. За лизуна убить,за что то посерьезнее остается только казнить. И это учителя . Увольняйтесь ка вы -уЧИТЕЛЯ . ИМЕННО ТАК С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. Лучше без учителей чем с такими. Вы же ничему хорошему не научите.
31.10.2018, 02:29

ПИСАТЬ В МОСКВУ!

Нет слов Ильнур! У меня мама учитель,в страшном сне бы даже не приснилось мне,ЧТОБЫ МОЯ МАМА кричала из-за игрушки на ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Она самому малому говорит "ВЫ"! Управление образования,не слишком ли много случаев таких?!?!
26.10.2018, 11:17

Оля

И большими буквами во всех школах написать и развесить на первых этажах при входе ОБЯЗАННОСТИ УЧЕНИКОВ и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ!
26.10.2018, 13:14

Полностью согласна! И еще какие последствия могут быть при не выполнении этих обязанностей и правил. Все должны знать какие наказания их ждут, и ученики и учителя.
26.10.2018, 11:45

Сейчас дети очень грамотные.Они прекрасно знают закон о неприкосновенности по отношению к ним,да и политика родителей это им позволяет.А то,что авторитет учителя не поддерживается это для многих родителей совсем ерунда.Тогда как воспитывать детей?В наше время учитель был особенным человеком.Хотя бы за то,что он имеет знания и хочет делиться ими.Пока родители не привьют детям чувство уважения к учителю,дети будут расти недорослями грубыми и наглыми не только по отношению к учителю ,но и по отношению взрослых и родителей.Не буду спорить.Есть и грубейшие ошибки со стороны учителя.Нужно внимательно разбираться и такой человек он просто не достоин иметь статус учителя и работать с детьми.
26.10.2018, 12:56

Учитель не оскорблял это дитя. А оно заслуживает моральной пороки. Надо понимать, что не во дворе, а в Школе. Раньше по проведению оценки ставили. Девочке на третье замечание исключение из школы, чтоб грозило. Прежде всего пусть о своих обязанностях помнит и распорядок школы соблюдает
31.10.2018, 02:31

ни директор школы случайно рассуждает?!
26.10.2018, 13:08

Раздули скандал на пустом месте. Представляю, что творилось бы, если бы во времена моей учебы (90-е годы) были бы телефоны с камерами и соцсети.
26.10.2018, 13:28

Светлана

Объявление в Португальской школе. «Уважаемые родители! Мы хотим напомнить вам, что такие волшебные слова, как «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» и «извините», впервые узнаются дома. Именно дома дети учатся быть честными, пунктуальными и прилежными, хорошо относиться к друзьям, уважать старших и учителей. Именно дома они учатся быть аккуратными, не говорить с набитым ртом и бросать мусор в урну. Дома они также учатся быть организованными, ухаживать за своими вещами и не трогать чужие. А в школе мы учим их языку, математике, истории, географии, физике, химии и физкультуре. Родительское воспитание мы лишь подкрепляем, но не заменяем».
28.10.2018, 14:09

Учим физкультуре-интересный поворот.. А нужно еще учить и культуре. Судя по видео завышено- неадекватное поведение учителя на незначительный проступок. Это же надо -лизун в школе -какой кошмар. Зато после уроков проходя мимо младших классов видела как старшеклассники с матом перематом учили детей строевой подготовке. На вопрос почему занятие ведут они ,а не преподаватели -ответ не знаем учителя поручили заниматься подготовкой им. Наверное учителя очень устали от непосильного труда и решили отдохнуть. А что бы время зря не терять заставили доверенных старшаков поучить малышей нецензурным словам. Ну правильно -зарплата-то маленькая зачем перенапрягаться. Настоящая кадетская школа- с дедовщиной -все как положено. Я даже видео сняла-очень интересно. .
31.10.2018, 02:35

И не говорите... какой кошмар... лизун.............Зачем в ребёнке-то зло селить,она может животных любит,кошек бездомных кормит,а может не весело ей сегодня совсем,она же жить только начинает!!! Что же вы срываетесь то так из-за игрушки????????????????