Еще новости
Подробно


«Ленту» критикуют за вырубку деревьев: «Теперь голая земля и вид на сарай желтый»

25.10.2018, 07:35

Жители Набережных Челнов возмутились тем, что возле нового гипермаркета «Лента» в районе «Пединститута» вырубили деревья. Пользователи «ВКонтакте» сообщают, что еще утром аллея за строящимся объектом была, а к вечеру исчезла.

«Хочу обратиться ко всем «большим людям и власть имущим», причастным к строительству такого «важного» и такого «необходимого» магазина «Лента» на месте бывшего ПАТП на остановке «Пединститут», - написалав популярном паблике Алтынай Замалиева. - Я, конечно, понимаю, что люди уже смирились с тем, что НИКОГО из руководства города никогда не интересует мнение жителей о том, нужны ли эти «сараи» с продуктами посередине города, когда на каждом шагу итак есть «Пятерочки», «Магнит» и «Челны-Хлеб». Но неужели нельзя заставить этих бизнесменов питерских хотя бы с уважением относиться к природе при стройке. Закатали абсолютно ВСЕ в асфальт, ни травинки не оставили, так еще и НАЧИСТО вырубили все деревья, которые росли вдоль местной тропинки, ведущей к остановке и ТЦ «Арзан», разломали всю дорожку. Этим деревьям по 20-30 лет, ежедневно сколько людей ходят мимо, хоть какой-то свежий воздух. Идешь с работы, смотреть приятно!!!!!! Мамы с детками вечером домой идут играют. Летом пожилые люди в тени прятались от жары. А теперь просто ГОЛАЯ ЗЕМЛЯ и вид на этот сарай желтый. С утра были чудные деревья, а вечером не оставили НИЧЕГО. Это просто УЖАС какой-то!!!!! Они же никому не мешали!!!!! И это называется облагородили территорию??? Так если не ошибаюсь, писали в СМИ, что власти города попросили создать комфортные условия для жителей с зеленью и всем остальным. Ну спасибо, и это, на минуточку, самый зеленый город ТАТАРСТАНА. ‍Продолжайте в том же духе».

Пост спровоцировал очередной спор о целесообразности строительства в этом месте, а также транспортных проблемах, которые могут возникнуть.

Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, строители освободили площадку вокруг ТЦ и приступили к благоустройству.

«Ленту» критикуют за вырубку деревьев: «Теперь голая земля и вид на сарай желтый»

«Ленту» критикуют за вырубку деревьев: «Теперь голая земля и вид на сарай желтый»


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.10.2018, 08:10

Высер обычной истерички... На этом месте были неухоженные десятилетиями дебри, собиралась молодежь - забирались на столб с прожектором и что только не вытворяли. Ходить страшно было вечерами. У меня там стоянка и я прекрасно это знаю и наблюдал не единожды... И где там престарелые отдыхали в тени? БРЕД!!! А то что построили супермаркет - просто прекрасно! Появилась конкуренция Челны-Хлебу, в котором цены для миллионеров и Эссену. Раньше приходилось в Ленту ездить далеко, сейчас будет удобно и близко. А то что произошла вырубка - ничего страшного, территорию облагородят... Вот же народ... Объект еще не открыли, идет строительство и благоустройство территории, а они уже на каждом ходу толдычат, что их не устраивает... Конечно, всех устраивал пустырь за забором, заросший дебрями.
25.10.2018, 09:32

Абсолютно согласна! отличный магазин теперь под боком, а не все эти просрочки в пятерочках...
25.10.2018, 09:42

Все в точку сказал!Разведось блогеров сопливых,которым надо из пальца свои посты высасывать!
25.10.2018, 10:36

Там по сути должны были построить нормальную развязку на зяб и БСМП
25.10.2018, 20:43

СКР

Сразу видно БРЕД "лентовской писаки" цены в этом сарае будут не ниже чем в ЧХ, видно что ты в ленте бываешь только под новый год, вот теперь не нарадуешься та!!
25.10.2018, 22:12

Гульфирус

Полностью поддерживаю. Все верно. Живем в 17/А буквально рядом. Много лет ходим по полутемной тропинке между двумя заборами, мимо заброшенной и заросшей территории..Приветствуем и ждем с нетерпением открытия Ленты, качество и ассортимент, цены товаров которой приятно удивят тех, кто не сумел это увидеть из-за неудачного расположения первой Ленты (за городом).
25.10.2018, 22:47

гость

Вы попали в точку, автор пишет какую-ту чушь! Там не когда горожане не гуляли и не было парка.
25.10.2018, 08:11

А там были деревья?.. Там вроде был только забор и заброшенное здание ПАТП, страшное место. И по этой тропинке ходить было страшно. Заросшая кустами, в темноте меж двух заборов. Что в этом хорошего? Я живу рядом и мне не особо нравится эта жёлтая коробка, но меня устраивает, что территория перестала быть заброшенной. А благоустройство - дело времени. Придет АТИ, наваляет им разок за грязь и деревья или может они сами новые посадят к тому времени.
25.10.2018, 17:31

Самосев клен американский давно надо было убрать .Надо посадить новую аллею
25.10.2018, 08:19

Много водителей будут стоять в дорожных пробках в этом районе, проклиная всех, кто причастен к строительству этого желтого сарая
25.10.2018, 09:33

вы в большинстве своем живете в серых сараях. тут хоть желтый, яркий)))
25.10.2018, 10:23

ч

А то, что вместо желто-яркого сарая, там могло быть что-то более красивое вам в голову не приходило?
25.10.2018, 11:30

Профитовские красотки-многоэтажки?
25.10.2018, 13:22

ч

Про Профит сами придумали? Уже нечем оправдаться?
25.10.2018, 14:23

Вопросом на вопрос отвечать сами придумали? Уже нечего ответить?
25.10.2018, 19:18

+100500
25.10.2018, 08:24

не припоминаю чтобы там были прям огромные деревья в тени, которых можно спрятаться...
25.10.2018, 08:38

Роман

Как всегда в таких случаях напишут, что Лента высадит стопитсот саженцев деревьев там-то и там-то... Только кому они нужны, 70 % из них не приживется, а те что выживут, пока вырастут до состояния этих деревьев мы уже умрем 10 раз.
25.10.2018, 11:13

У своего же нового гипермаркета и посадят, можете не сомневаться
25.10.2018, 08:58

заяц

Власти города долго пытались убедить руководство Ленты не строить свой объект на этом месте, предлагая взамен другие участки. Всем известно, что гипермаркеты строят на окраинах городов, а не внутри города. Но Лента была непреклонна... Думаю, эта жадность выйдет им боком.
25.10.2018, 09:47

Лента нужна в жителям!А власти выступали,потому что лоббировали интересы Эссена,в который никто не пойдёт просто,после строительства ленты.А находятся они в двух остановках друг от друга..В Ленте хорошие цены и качество и людям,живущим не в нг было неудобно ездить так далеко каждую неделю,теперь ждём с нетерпением открытия и у нас такого замечательного гипермаркета! как можно испортить зяб?))Это ж сплошные больницы,неухоженные парки и промзона!
25.10.2018, 10:20

Заяц

Дело не в Ленте, а в том, что гипермаркеты не строят вдоль центральных улиц города! Вы это хотя бы можете понять?
25.10.2018, 11:17

Где не строят? К Казани?
25.10.2018, 11:27

Мегастрой где построен? Эссен где построен? Не на центральной улице?
25.10.2018, 13:18

заяц

Строительство Мегастроя с Эссенем это тоже ошибка. Но это же не означает, что ошибки надо продолжать плодить.
25.10.2018, 14:12

Вот именно, что 2 исключения из правил это уже не исключения, а закономерность...
25.10.2018, 12:24

+100500
25.10.2018, 20:01

для "Заяц"

Вы из Челнов выезжали когда-нибудь в город-миллионник? Там гиперы тоже есть))
25.10.2018, 10:52

Очень на это надеюсь
25.10.2018, 09:07

Давно понятно, что нашей власти на мнения жителей города по барабану!
25.10.2018, 09:56

До этого стояли бетонные стены намного красивее
25.10.2018, 09:58

На американский клен похоже. На его вырубку даже разрешение не нужно, потому что от этого сорняка очень трудно избавиться. Более благородные деревья посадят, как у первой Ленты.
25.10.2018, 12:13

Челны-Город продавцов,охранников и таксистов! А могли спортсооружения построит!
25.10.2018, 14:13

построят скоро борцовый дворец на 1500 мест, который не нужен никому...
25.10.2018, 12:23

Андрей

На окраинах гипермаркеты это раз в 5 больше наших строить надо, где все от автомобиля до...купить можно. А такие как Лента это районный и вполне может быть в городе , что и сделано Эссен, метро, карусель... Что Вы к Ленте прицепились. Жильцами кто рядом опять же парковка бесплатная. Про то что другое построить , в городе с 500т.населения почти все убыточно будет. Опрос проведите сколько людей ходили в театр мастеровые, органный зал...сразу все инвесторы кончатся, или каждый житель платить ежемесячно в бюджет...так слабо?
25.10.2018, 12:50

лена

приезжай на гэс-хоть задышись деревьями
25.10.2018, 13:36

Александр

"Лента"- замечательный магазин.Образец - для всех.В магазине всегда качественные товары.А территория преобразит облик города. "Лента"- частица Санкт- Петербурга.
25.10.2018, 16:07

Частица Санкт-Петербурга - это круто!
25.10.2018, 22:18

Гость

И давно китайский ширпотреб стал качественным товаром? Или вы о бренде 365?
25.10.2018, 22:25

частица Санкт- Петербурга.... ))) Уважаемый, прежде чем нести бред, хотя бы картинки Питера в интернете посмотрите, если уж там никогда не бывали....
26.10.2018, 15:06

Александр

В Интернете не смотрел.Санкт- Петербург-гордость и слава нашей страны.И я надеюсь, что "Лента" - своей работой докажет.