Еще новости
Подробно


Новейший КАМАЗ взял приз как лучший коммерческий автомобиль года в России

24.10.2018, 10:20

«КАМАЗ» стал победителем конкурса «Лучший коммерческий автомобиль в России» в двух в номинациях: «Перспектива года» и «Электробус года». Церемония награждения прошла накануне в Москве в рамках международной выставки Busworld-2018, сообщает пресс-служба компании.

Номинация «Электробус года» появилась в этом году впервые за историю конкурса. Главный приз достался модели КАМАЗ-6282. В номинации «Перспектива года» жюри признало лучшим грузовик новейшего поколения КАМАЗ-54901. В этой категории рассматривались модели-прототипы, готовящиеся к серийному производству. Напомним, что в 2012 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан предшественник КАМАЗа-54901 – седельный тягач КАМАЗ-5490. Впоследствии он завоевал награду и в номинации «Лучший грузовик года».

Конкурс, добавим, проводится 18 лет. Жюри состоит из авторитетных журналистов изданий, освещающих автотранспортную тематику: «КомТранс», «Автопарк», «Грузовик Пресс» и др. Основной критерий – значительный вклад, внесенный автомобилем в эффективность перевозок. Также учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объем продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.10.2018, 12:11

Сколько стоит ,где купить?