Еще новости
Подробно


Гафуров о коррупции в филиале КФУ: «Привыкли получать не зарабатывая, а так-сяк…»

22.10.2018, 07:36

Ильшат Гафуров, ректор КФУ, высказался о коррупции в филиале в Набережных Челнах. Сегодня на преподавателей и студентов трех факультетов этого вуза заведены уголовные дела по ряду эпизодов. Фигурантов подозревают во взятках. Гафуров анонсировал открытие в филиале специальной аудитории, где будут принимать экзамены под видеонаблюдением.

- Там средняя зарплата составляет более 64 тысяч рублей, это очень хороший уровень зарплаты для города. Мы там сегодня боремся с коррупцией. Вы видите, что делается. Люди привыкли получать, не зарабатывая, а так-сяк… - сказал Гафуров в интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину. - Я не говорю обо всем коллективе, но мы будем это выжигать. Других слов я здесь употребить не могу. Сегодня в Набережных Челнах начинаем создавать специальные аудитории для сдачи экзаменов под видеонаблюдением. Даже будет записываться разговор преподавателя и студента, чтобы потом мы могли анализировать уровень сдачи экзамена. Это защитит и преподавателя, потому что всегда найдется студент, который не может сдать экзамен и начинает обвинять преподавателя. Это будет специальная аудитория, откуда будет идти онлайн-трансляция. Если родители будут иметь претензии, мы всегда сможем показать: «Смотри, как твое чадо сдает экзамен».

Гафуров также сообщил, что филиал пытается попасть в федеральную программу по строительству общежитий для студентов. Сегодня их отсутствие является главной проблемой, сообщил ректор.

- Может, нас включат, мы подавали заявку на юбилей «КАМАЗа», - сказал он.

Фото: kpfu.ru

Комментарии
22.10.2018, 18:17

Лучше поднимите уровень преподования в Челнах! А то основной преподавательский состав из Казани, все наскоком! Никому не интересен уровень знаний студентов, технологии преподавания отсталые! Отсюда проблема потом с трудоустройством молодых специалистов! По итогу у них амбиции огромное, знаний нет , желания пахать нет! Цель одна найти место потеплее и работать не напрягаясь! Отдельная тема высокая стоимость обучения, которая совершенно не оправдывает уровень обучения!
23.10.2018, 09:26

Не знаю насчет других отделений, а на юридическом казанских преподавателей почти нет, все ключевые преподаватели из Челнов, про отсталые технологии преподавания сказать сложно, но на мой взгляд преподаватель вуза это не школьный
23.10.2018, 09:30

По поводу отсталости технологий преподавания, могу лишь сказать, что преподаватель вуза не школьный учитель, который должен заинтересовать ученика, и не клоун, что должен его развлекать красочными картинками, он должен давать знания, а как, это уже не важно, и если как вы сами выразились, у студентов нет желания пахать, это проблемы самих студентов, а не преподавателей.
28.10.2018, 21:26

Ирина

Нужно менять руководство, как это делает Когогин, назначая на ключевые посты молодых и даже 29 летних!!!
16.10.2021, 09:12

Виктор Алексеевич

Да, да! И про продажу дипломом за 2013 серии КС 30557 не забудьте!