Еще новости
Подробно


Депутаты Челнов сделали замечание топонимической комиссии, которая допустила наличие двух улиц с одинаковыми названиями

05.02.2015, 17:12

Депутаты Городского Совета Набережных Челнов попросили топонимическую комиссию быть внимательнее в своей работе. Выяснилось, что в списке, который был утвержден в прошлом году, две улицы имеют одинаковое название.

Сегодня заместитель начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ольга Никитина предложила депутатам переименовать ул. Степную в 71 комплексе города на ул. Алан. Как выяснилось, в Челнах две ул. Степных. На сегодняшний день в 71 микрорайоне Автозаводского района строятся два жилых дома, жильцам необходима прописка.

- Мы в минувшем году утвердили названия улиц, сейчас ее опять переименовываем. Зачем? – поинтересовался Марат Нуруллин.

- Это техническая ошибка. Жители предлагали название ул. Степенная, в конечном итоге ее утвердили как ул. Степную. Получилось так, что сейчас у нас две таких улиц, - пояснила Никитина.

- Хорошо, что вовремя спохватились, но на следующий раз попрошу быть внимательнее, потому что это не очень правильно, - отметил депутат.

Вопрос включили в повестку дня очередной сессии Горсовета.

Комментарии
06.02.2015, 09:31

Город вроде не такой уж и большой, и то умудряются допустить ошибку. Вроде дело то пустяковое, дать название улицам, но нет, надо и тут стормозить)