08:29, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция начала проверку по письму с угрозами председателю ТОС 18-го комплекса

19.10.2018, 11:19

В Набережных Челнах полиция приступила к разбирательствам по угрозам от неизвестных лиц Светлане Гурлевой, председателю ТОС 18-го комплекса. Конфликт в этом микрорайоне Набережных Челнов возник из-за желания ряда домов отказаться от услуг управляющей компании «Ремжилстрой». Председатель совета территории города Светлана Гурлева получила письмо с угрозами и заявила об этом в полицию. Женщина, которая входит в инициативную группу, считает, что на нее пытаются таким образом надавить.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, началась проверка по заявлению Гурлевой.

–- Сотрудники полиции пообещали разобраться, но пока в деле фигурирует неустановленное лицо, подкинувшее письмо, – прокомментировал сегодня Chelny-biz.ru председатель ТОС. – У меня нет подозреваемых. Я рассказала следователям, что накануне появления письма в почтовом ящике было собрание жильцов, где я услышала в свой адрес негативные высказывания. И видела, что меня возле моего дома 18/07 активно снимает на смартфон какая-то девушка. Она присутствовала и на собраниях. Когда я получила письмо с угрозами, для меня это стало настоящим шоком. Я никогда не думала, что собственник жилья, имеющий права выбора, попадет в такую ситуацию. Еще одним шоком для меня стали слова директора «Ремжилстроя» Лукиной о том, что якобы я сама написала себе это письмо. Мне абсолютно не нужен пиар, я вообще не хотела светиться в газете.

Напомним, с начала недели в 18-м комплексе проходят общие собрания по смене управляющей компании. Инициативная группа, опасаясь возможного вывода денег из УК, предлагает отказаться от услуг «Ремжилстроя», который в этом году был продан московским структурам. Активисты Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру Татарстана проверить законность смены собственника в «Ремжилстрое».

Комментарии

Оставьте первый комментарий