00:54, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Соседи! Зачем нас толкают туда, где хуже?» – в 18-м информационная война

19.10.2018, 08:10

Противостояние жителей 18-го комплекса и управляющей компании «Ремжилстрой» обретает форму информационной войны. По почтовым ящикам домов распространили новую партию листовок. На этот раз от некой инициативной группы, которая выступает против отказа от услуг «Ремжилстроя».

«Уважаемые соседи! На протяжении многих лет мы жили спокойной и размеренной жизнью, нас обслуживала УК «Ремжилстрой». Никаких серьезных проблем с этой компанией мы не испытывали! И вдруг перед самой зимой в нашем доме нашлись люди, которые решили ввергнуть нас в хаос и неизвестность. Они предлагают перейти в УК «Энтузиаст», – говорится в красноречивой листовке. – Инициативная группа нашего дома не поленилась пойти и посмотреть, как же «Энтузиаст» обслуживает свои дома. На 3/12 и 3/03 мы поговорили с жителями, которые нам в красках рассказали о том, как отвратительно обслуживает эта компания. Грязные подъезды, давно не видевшие ремонт стены».

Для большей убедительности добавлены фотографии тех самых подъездов. Инициативная группа пишет о проблемах с персоналом УК, слесарями, сантехниками.

«Соседи! Зачем нам рисковать и уходить не понятно куда? Почему мы всем домом должны идти на поводу нашей соседки-зачинщицы? Зачем нас толкают туда, где хуже условия? Кому это выгодно? Уж точно не жителям нашего дома! У нас чистота и порядок в подъездах, так зачем же в зиму вместо праздничных новогодних каникул получим негатив и раздор между соседями?» – заключают не подписавшиеся авторы листовки.

Кто эта соседка-зачинщица не указывается. Напомним, собрания по смене УК в домах инициировали их же жильцы, разные люди. Кроме того, публично против «Ремжилстроя» выступила председатель ТОС микрорайона Светлана Гурлева. Как сообщал накануне Chelny-biz.ru, женщина получила письмо с угрозами и заявила об этом в полицию.
Директор управляющей компании Галина Лукина считает это письмо «выдумкой, попыткой привлечь к себе внимание любым способом». Она заявила, что УК не имеет никакого отношения к этим угрозам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий