04:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком показал еще четыре проекта стелы первостроителям. Объявлено голосование

19.10.2018, 07:36

Исполком Набережных Челнов объявил о старте голосования за проект монументального комплекса, посвященного городу и «КАМАЗу». Вечером накануне на заседании экспертно-консультативного совета (так теперь называется градостроительный совет) архитекторам, чиновникам и первостроителям города представили сразу пять вариантов.

Наряду с уже знакомой горожанам Стелой первостроителям архитектора Владимира Нестеренко это проекты «Город и «КАМАЗ» едины» и «КАМАЗ – плод человеческого труда» Малики Шамсиевой, «Скала роста и развития» Елены Гусак и «Технический прогресс» Николая Сарапулова.

– Это не окончательные варианты, – отметил сити-менеджер Ринат Абдуллин. – Все покажет голосование. Предполагается, что оно будет организовано на сайте города, в социальных сетях и СМИ.

Подробнее о проектах и о том, почему идея голосования была воспринята в штыки некоторыми участниками совета – читайте на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Исполком показал еще четыре проекта стелы первостроителям. Объявлено голосование

Исполком показал еще четыре проекта стелы первостроителям. Объявлено голосование

Исполком показал еще четыре проекта стелы первостроителям. Объявлено голосование

Исполком показал еще четыре проекта стелы первостроителям. Объявлено голосование

Комментарии
19.10.2018, 09:22

Отличный проект на последнем рендере с прыгающем камазом скейтером - будет теперь место для скейтеров и самокатчиков. Накоец будет экстрим парк на ГЭСе. А на первом рендере стоят фигуры - скульпутры все равно поломают местные дикари, и кататься будет негде. Не нужно ставить скульптуры тем более такой густо заселенный ансамбль. А если серьезно вы вообще умеете мыслить не шаблонами стран с тоталитарным режимом? Такие же монументы доминанты ставите фалические. Слабо сделать тут зону отдыха и место притяжения горожан за эти деньги (на сумму бюджета) и посвятить заслугам "первопроходцев". Вот парус на втором рендере соединенный с парком идея хорошая,но идея, а поставить очередной бесполезный монумент это глупость и в общем не современно - даже не 21 век, а все еще первая половина 20 века послевоенное мышление с посттравматическим послевоенным уклоном. Попробуйте привлечь молодежь или голландские масенькие дизайн бюро, все равно же сами не умеете и не видели хорошего в жизни. Это место транзитное тут ваш чудо монумент увидят максимум 2-3 секунды, а кому это нужно? Идея фикс сделать ради того, чтобы сделать? Не лучше ли сделать с пользой для общества, для находящихся в депрессии горожан. Ведь Челны это как Детроит в США постоянно подверженный депрессиям в автопроме. Бытие определяет сознание, как говорится, а когда вокруг вас один сплошной спальный район и "архитектура" коробки для ночлега работяг, то вы также мыслите как роботы с единственным предназначением идти на завод к станку или что там у вас. Так, что из предложенного голосую за односкатную рампу на последнем эскизе - польза хоть есть.
19.10.2018, 09:35

А названия то у работ какие адские, словно соцреализм на дворе. Ребяты, уже партия не ставит никаких таки задач перед вами - проснитесь - на орбите летает Тесла, а вы все еще в 70xx застряли.. Социалистический реализм (соцреализм) — художественный метод (ведущий в искусстве Советского Союза и других социалистических стран), ....обусловленн эпохой борьбы за установление и созидание социалистического общества. Проекты как будто татджикистанские архитекторы или казахстанские ВАЯЛИ ПС: кстати видел тот проект, который реализовали напротив здания загса - это просто китч голимый. Посмотрел, что вы делаете с площадью Азатлык перед зданием администрации. Это же просто поле из брусчатки 5 видов) разного формата. Там каменный пустырь теперь, нет перепадов высот ландшафтных решений. Та же убогость мышления. Хорошо, что много брусчатки - оружие пролетариата кстати - пригодится. Все в курсе что Красная Площадь в Москве в 80х была асфальтирована? Боялись брусчатку класть. ПС: Хочется отойти в сторону и не мешать вам АЛЬМЕТЬЕВСКИЕ АРХИТЕКТОРЫ или откуда там вы, ведь все равно этому городу уже хуже не станет, вот лучше то вы сделать не хотите, а хуже не будет - он привык и жители тоже. Бессмысленное инженерное сооружение, а не архитектура города. В общем убогость мышления на лицо - не должны старики делать никаких проектов. Отгоните их в сторонку. ПС2: СМЕШНО СМОТРЕТЬ на такое - это напоминает культ карго. Справка для тех кто не в курсе что такое куль карго. В общем те кто молится на техногенные строения (машины, самолеты). cargo cult — поклонение грузу), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Культы карго были распространены во время Второй мировой. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи.
19.10.2018, 09:38

Пожалуйста на эскизе с парусом и с газонами по которым нельзя будет ходить, возведите уровень грунта до уровня парка, чтобы без уклона было, не удобно же на склоне находиться.
19.10.2018, 10:24

Когда уже этот маразм закончится? Видимо естественным образом, когда динозавры вымрут. Рукалицо.jpg
16.11.2018, 17:48

власти челнов ждут когда уже можно будет не прикрываться подобными проектами а просто делить деньги. кто хотел капитализма? получайте! а пока конкурсы, задания. пипл схавает.