Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит сообщение сторонника Навального о «политзаказе» «КАМАЗа»

17.10.2018, 15:20

Прокуратуре Набережных Челнов поручено проверить информацию, о которой сообщил депутат горсовета, сторонник Михаила Ходорковского Рузиль Мингалимов. Оппозиционер разместил в соцсетях сообщение о том, что сотрудник «КАМАЗа» Ильмир Шакуров лишился части зарплаты из-за участия в акциях протеста против пенсионной реформы.

«У меня есть предположение, что на меня поступил политический заказ», – процитировал Мингалимов слова Шакурова на своих страницах в соцсетях. – Он просит разобраться в причинах снижения заработной платы в одностороннем порядке по инициативе работодателя. Будем работать!». Мингалимов с некоторых пор представляет интересы в судах сторонников другого оппозиционера – Алексея Навального.

Тем временем на автогиганте информацию опровергли, заявив, что компания не вмешивается в общественно-политическую жизнь своих работников. На обвинения Шакурова ответил руководитель пресс-службы «КАМАЗа», депутат Олег Афанасьев. «Никакого «политического заказа» нет, и не могло быть, так как компания не вмешивается в общественно-политическую жизнь своих работников», - заявил он.

Информация том, что по сообщению будет проведена проверка, размещена в официальном аккаунте в twitter прокуратуры Татарстана.

Фото: Коммерсантъ


Комментарии
17.10.2018, 17:49

Олег

Вот и у нас появились свои «жертвы режима». Все как у людей! Вам, батенька, теперь одна дорога: в Лондон! Получишь аванс и тикай с деньгами
17.10.2018, 17:52

ой да какую проверку от их ждать?только назначили так сказать))
18.10.2018, 04:28

Не, прокуратура это всегда серьезно. Жаль только серьезных людей отвлекать на не серьёзные дела
17.10.2018, 22:24

На камаз всех достали когда выборы в марте были, ещё врет и не краснеет.