Еще новости
Подробно


Еретнов вновь припомнил Шайхразиеву связь с ОПС «29 комплекс» и орден КГБ (видео)

16.10.2018, 10:47

Бывший депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов выдал в своем видеоблоге материал про Василя Шайхразиева, вице-премьера РТ и председателя Национального совета Всемирного конгресса татар.

– На мой взгляд, он совершенно незаслуженно возглавляет Всемирный конгресс татар, - говорит Еретнов и напоминает, что Василь Шайхразиев был первым начальником «шестого отдела» УВД Челнов, откуда уволился по собственному желанию без пенсии. –Мне кажется, то, что он стал такой публичной фигурой – позор для всего татарского народа и для всей республики.

Еретнов представляет некоторые факты из биографии бывшего мэра Набережных Челнов, например, о связях с криминальным миром. О них рассказывает подполковник ФСБ в отставке Юрий Удовенко, который руководил отделом по борьбе с коррупцией в тот период, когда Шайхразиев возглавлял «шестой отдел».

– Шайхразиев с его подчиненным – оперуполномоченным Мазитовым – сыграли, на мой взгляд, огромную роль в становлении ОПС «29 комплекс», – заявляет Удовенко. – Когда органы безопасности предоставили об этом, весь «шестой отдел» разогнали. Уголовное дело заводить не стали, Мазитова с должности сняли, Шайхразиев уволился сам. Шайхразиев ушел в силу таких обстоятельств, когда были серьезные основания утверждать, что ОПС «29 комплекс) создан (именно создан) «шестым отделом», чтобы, как они тогда говорили, прижать уши всем остальным бандам.

Кроме того, Еретнов вновь припоминает историю с получением ордена КГБ, на которую Шайхразиев якобы не имел права.


Фото: tatar-congress.org


Комментарии
16.10.2018, 11:26

Взгляд пустой....холодный.......
16.10.2018, 11:37

Горожанин

Согласен, с тем что Шайхразиев не имеет никакого морального права представлять татар в конгрессе!
16.10.2018, 11:44

А кто им (КГБ) мешал навести порядок (((
16.10.2018, 12:15

Пора уже в Москву писать такие вещи .
16.10.2018, 12:18

ЕРЕТНЕВ МОЛОДЕЦ не боится ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ!
16.10.2018, 12:39

Этот товарищ, всё ещё на свободе?
16.10.2018, 12:50

челнинец

как это ветеран КГБ дает интервью бывшему уголовнику ( может его реабилитировали на основании Закона не слышали) и нет Ю.А. законных способов разоблачать виновных , обращаясь в правоохранительные органы.
16.10.2018, 13:24

Еретнов как-то обратился в компетентные органы перед выборами, результат известен: "Сергей Еретнов попал в маски-шоу со спецназом вместо шоу двойников", через три дня после того как направил запрос в СК по поводу личностей и организаторов появления его полных тезок предвыборных двойников. Следственный комитет определил депутата в компанию к организаторам незаконных азартных игр" Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/108733 Если ты считаешь, что ты живешь в правовом государстве, то ошибаешься. Даже АП РФ не отвечает на письма граждан в положенный 30-ти дневный срок, а здесь правоохранительные органы. Так что иллюзий не питаю. Ты лучше спроси, кто-то сомневается, что ШВГ безупречен? Сколько участков подписал глава Исполкома Латыпов в свой последний день пребывания на посту в 2014 году. Следствие что-то помалкивает до сих пор. До некоторых крыш кремлевских башен не добраться. Земли в бюджет вернулось на 3 ярда, это не показатель правоты заявлений Еретнова?
16.10.2018, 21:00

Не в бюджет а новым приближённым
16.10.2018, 13:25

настоящий

Все эти ОПС в Челнах разбомбили именно сотрудники МВД во взаимодействии с прокурорскими работниками, в т.ч. следователями. ФСБ если и имела какое-то отношение к раскрытию, то очень незначительное в силу малочисленности личного состава. Этот Удовенко прям луч света в темном царстве. Пусть лучше расскажет Еретнову, ну а тот всему честному народу, про уголовное дело в конце 90-х годов в отношении Николаева и ещё какого-то приятеля, в котором Удовенко и его коллега А. (фамилия мне известна) по своему ведомству вышли из заведения в 1-м комплексе Наб.Челнов и нарвались на кулак хулиганов. Было расследование, затем суд. Но суть не в этом. А дело в том, что потерпевший Удовенко в суде "вдруг" не узнал этого хулигана. Дело вернули на доследование. И прокурор был вынужден освободить этого Николаева (тогда арестовывала прокуратура, а не суд). Вот вопрос: почему ярый борец с преступностью в противоречие со своими показаниями на предварительном следствии заявил в суде, что его избил не этот человек, находящийся в клетке в суде ? Что случилось ? Какие подводные камни помешали довести уголовное дело до обвинительного приговора ?
16.10.2018, 13:41

Молодцы оба!! А Удовенко всю жизнь с этими оборотнями борется! Зазеркалье прочитал с корки до корки , и скорее всего там правда в каждом слове!!!
17.10.2018, 07:44

Бумага все терпит!!! А Удовенко сам не чист перед законом.
01.08.2019, 20:32

Ната

Я была знакома с Удовенко в 90-е годы, не очень близко, но мои близкие люди дружили с ним и его семьей, поэтому общалась с ним и его супругой на праздниках. Зря вы так о нем. Человек тяжелый и прямолинейный. Ездил в Чечню на ликвидацию боевиков, хотя был не обязан.
16.10.2018, 14:06

Удовенко(Удав ) читается отшельником и предателем у конторы. Или просто стукачком
16.10.2018, 15:57

Так вы определитесь, стукач он или предатель...)
16.10.2018, 21:16

Удовенко был уволен с органов ФСБ с формулировкой за предательство, на него самого можно было возбуждать уголовное дело!
16.10.2018, 14:43

Если бы написанное в"Зазеркалье"Удовенко было бы ложью давно посадили так же и Еретнева.
16.10.2018, 15:38

Николай

Безумству храбрых поем мы песню! И Удовенко и Еретнов -герои нашего времени. Они не пинают мертвого льва. Стыдитесь мужчины когда пытаетесь облить грязью. Ужественных и достойных людей. Золото оно и в дерьме - золото
01.08.2019, 20:33

Ната

Хорошие слова, я с вами согласна.
16.10.2018, 16:34

Такой риторический вопрос, как да почему? Если его не посадили после всего этого, а двинули на верх, значит это выгодно кому-то в руководстве республики! И тут уже напрашивается закономерный вопрос, не почему он возглавляет ВКТ, а почему эти люди возглавляют республику?!?!
16.10.2018, 16:52

Вот бы Сергей ещё свалил бы человека который взял два миллиона долларов в долг под проценты, все бы за него проголосовали хором.
16.10.2018, 18:38

Николай

Пути Господни! То Емельянов ГЕ , то Гафуров ИР, то Шайхразиев ВГ - все участники ОПГ 29? Как писали СМИ . Если люди работают на руководящих должностях Республики, то почему их чернят ? Кто прав?
01.08.2019, 20:34

Ната

А почему Еретнова за клевету не сажают? Если его слова неправда.
22.12.2021, 21:06

Зуфар абый

Декабрь 2021. Ректора Казанского универа Гафарова вывозят в Москву, арестован. В подозрении заказ убийства , через 29 комплекс